17-18第二學期學科獎名單
日期: 23/08/2018
班別 | 學生姓名 | 科目 | 日期 |
1A | 羅泳芝 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 陳婉凌 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 黃子俊 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 黃子俊 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 梁誦然 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 梁誦然 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 陳家緯 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 王嘉敏 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 黃子俊 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 蕭樂 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 梁凱晴 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 梁誦然 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 葉浚希 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 鄧振傑 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 湯榮豐 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 黃浚一 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 黃浚一 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 單翊萱 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 胡鎮濠 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 黃浚一 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 黃浚一 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 黃浚一 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 黃浚一 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 湯榮豐 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 謝嘉怡 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 湯榮豐 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 魏明珠 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 謝嘉怡 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 鄭天慧 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 何綺棋 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 何綺棋 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 關錦濠 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 施晓莹 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 魏瑞峰 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 陳宏煒 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 施晓莹 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 何綺棋 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 吳子昊 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 杜浩銓 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 施晓莹 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 吳子昊 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 何國城 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 杜浩銓 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 林俏賢 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 何綺棋 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 李惠珊 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 楊明美 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 陳佩慧 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 劉慶森 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 鄭韾保 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 胡秀頴 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 胡秀頴 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 胡秀頴 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 梁日朗 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 張俊偉 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 梁日朗 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 周芷淇 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 張晟婕 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 上官灝然 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 陳佩慧 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 黃嘉儀 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 張俊偉 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 林芷妍 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 羅泳芝 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 陳婉凌 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 施晓莹 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 黃子俊 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 胡秀頴 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 何綺棋 | 地理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 梁誦然 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 李浩然 | 普通電腦科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1C | 施晓莹 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1A | 黃子俊 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 謝嘉怡 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 湯榮豐 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 魏明珠 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1B | 謝嘉怡 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
1D | 林芷妍 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 李頴琛 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 吳嘉麗 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 張韋樂 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 鄭逸賢 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 任珮嘉 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 任珮嘉 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 鄭逸賢 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 鄭逸賢 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 張韋樂 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 周燁謙 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 周燁謙 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 林靜怡 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 李頴琛 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 任珮嘉 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 林靜怡 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 鄭永才 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 李頴琛 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 吳嘉麗 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 吳文希 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 葉晨 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 梁彥舜 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 張燕明 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 潘曉琳 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 蔡俊熙 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 鍾尚哲 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 梁彥舜 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 葉星辰 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 葉星辰 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 廖展鋒 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 葉星辰 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 鍾尚哲 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 陳藹欣 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 梁彥舜 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 潘曉琳 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 黃欣彤 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 潘曉琳 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 鄧錦蘅 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 朱鳴晧 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 馬浚軒 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 鄧錦蘅 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 潘曉琳 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 潘曉琳 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 黃欣彤 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 阮雪兒 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 周梓晴 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 蔡灝華 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 何榮昌 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳建之 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 李浩榕 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 周梓晴 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 蔡灝華 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 周俊豪 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 黃詩詠 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 黃詩詠 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 梁寶儀 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 潘子浚 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 黃詩詠 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 薛皓文 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 李碧華 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 黃詩詠 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 周俊豪 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 李虹 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | LIMBU NUROM JANIFOR | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 林顯峰 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 李虹 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 林顯峰 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄧詠姿 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 李虹 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 李虹 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | LIMBU NUROM JANIFOR | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 陳駿傑 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 林依蓓 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 王彥琳 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 張韋樂 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 鄭逸賢 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 林顯峰 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 任珮嘉 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 李虹 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 任珮嘉 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 何榮昌 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2D | 黃詩詠 | 地理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 地理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 張韋樂 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 周燁謙 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄧詠姿 | 普通電腦科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 林靜怡 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 李頴琛 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 任珮嘉 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2C | 陳潔冰 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 鄭澤原 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 李虹 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 林靜怡 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 鄭永才 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2B | 潘曉琳 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2E | 王彥琳 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
2A | 葉晨 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄭澤怡 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | KC JASON | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 陳穎妍 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄭澤怡 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 陳穎妍 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | KC JASON | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | KC JASON | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 麥靖晞 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 黃梓謙 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 伍嘉琪 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄧孝為 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 羅嘉熙 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 官子珊 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 余紀因 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 列小琳 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄭澤怡 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 賴德晞 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 李楚瑩 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 洪逸 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 蕭景駿 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 賴德晞 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 賴德晞 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 蔡沛晴 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 洪逸 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 陳穎 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 彭雪晴 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 陳穎 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 蕭景駿 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 何欣宜 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 陳穎 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 彭雪晴 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 林禎 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 黃祺鈞 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 羅曉琳 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 陳惠怡 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 孔邻儒 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 李彩詩 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 翟洋 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 孔邻儒 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 梁焯堯 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 翟洋 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 林子俊 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 梁焯堯 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 李靜兒 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 李彩詩 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 梁焯堯 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 陳一帆 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 翁倩如 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 林禎 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 孔邻儒 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 鄭琛 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 林浩然 | 數學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 許心妍 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 林浩然 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 地理科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 李嘉瑩 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 黎銘基 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 許心妍 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 陳靖彤 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 陳積浩 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 李建銅 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 李嘉瑩 | 體育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 任寶瑩 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄭澤怡 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | KC JASON | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3B | 洪逸 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄭澤怡 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 陳穎妍 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | KC JASON | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 梁焯堯 | 地理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 麥靖晞 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 黃梓謙 | 普通電腦科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 李靜兒 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 李彩詩 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3A | 鄧孝為 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 陳一帆 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 陳積浩 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 翁倩如 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3C | 林禎 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
3D | 關家駿 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 何欣庭 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 林卓穎 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 易楚傑 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4C | 王璟庭 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 鍾柏裕 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 鍾裕柏 | 數學科(微積分與統計)全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 霍立軒 | 數學科(代數與微積分)全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 梁子桐 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 曾凱琳 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 陸如瑋 | 地理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 陳慧晶 | 經濟科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 張淑雯 | 經濟科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 區嘉琪 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 吳宇瀚 | 物理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 何欣庭 | 化學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 何欣庭 | 生物科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 吳宇瀚 | 資訊及通訊科技科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4D | 陳嘉喜 | 倫教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 區嘉琪 | 倫教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4B | 謝雪婷 | 倫宗科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4C | 黎家然 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4B | 朱善慧 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4E | 徐靖雯 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
4A | 何欣庭 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 黃咏媚 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 何沛盈 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5 A | 梁家欣 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 毛彥聰 | 數學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 陳成源 | 數學科(微積分與統計)全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 朱浩俊 | 數學科(微積分與統計)全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 毛彥聰 | 數學科(代數與微積分)全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 黃咏媚 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5C | 梁珮玟 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5D | 盧恩霖 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 區詩瑤 | 地理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5D | 羅嘉穎 | 經濟科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 黃咏媚 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5D | 黃家溢 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 毛彥聰 | 物理科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 劉偉信 | 化學科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 何嘉怡 | 生物科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5 B | 歐陽柏灝 | 資訊及通訊科技科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5 B | 吳偉業 | 資訊及通訊科技科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5B | 李嘉盈 | 倫教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5D | 盧恩霖 | 倫教科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5D | 曾悅怡 | 倫宗科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 陳雅量 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 施芷茵 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5C | 余曉紅 | 體育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5B | 余曉曈 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5A | 黃咏媚 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5 D | 朱復玲 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |
5 D | 黎晓琳 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年七月九日 |