• 首頁
  • >
  • 傑出學生及獎學金得獎名單

傑出學生及獎學金得獎名單

2021-2022年度獎學金得獎名單

 

校外獎學金

獲獎同學

信義會獎學金

6A 葉星辰、6A 吳嘉麗

信義會傑出學生選舉傑出學生

5A 謝嘉怡、5A 鄧錦全、5A 魏明珠

信義會傑出學生選舉優秀學生

5A 陳婉凌、5A 楊慧琦、4A 陳建穎、4E 屈詠瑤

九龍地域傑出學生選舉優秀學生

4A 黃恩琳、6E 黃詩詠

尤德爵士紀念基金高中學生獎

6A 李頴琛、6E 黃詩詠

油尖旺區傑出學生獎勵計劃傑出學生獎

3A 蔡潔盈、5A 魏明珠

油尖旺區顯著進步學生獎

1A 李紫瑤、1B 楊悅、1C 張嘉美、1D 姚洛言、

2A 黎穎愉、2B 黎遠山、2C 鄺麗妍、2D 葉敏晴、2E 劉韻澄、

3A 李穎兒、3B 馬啟悅、3C 梁麗娟、3D 鄺心玥、

4A 張旖真、4B 黃思穎、4C 王德傑、4D 何梓聰、4E 利綺雯、

5A 單翊萱、5B 黎嘉豪、5C 周宏、5D 劉永仁、

6A 葉晨、6B 周汶禧、6C 劉漪蕊、6D 陳建之、6E 王彥琳

杜葉錫恩教育基金全港青少年進步獎

6E 陳樂遙

黃廷方獎學金

4A 黃恩琳

香港台山社團總會成績優異奬學金

1A 陳美鑫、1C 顧益博、1A 方偉晞、

2E 鍾嘉宜、2D 屈浩琛、2D 曾悠、

3A KUIPER WILLIAM3A 蔡潔盈、3A 盧證宇、

4A 陳建穎、4A 黃恩琳、4E 利綺雯、

5A 葉浚希、5A 李浩然、5A 湯榮豐

香港台山社團總會展夢高飛奬學金

1C 梁頌德、1C 顧益博、1B 梁錦均、

2A 吳祖兒、2D 付仕豪、2C 陳蔚嫻、

3A 李穎兒、3A 梁漫枝、3D 關燕瑩、

4E 梁冰、4B 甄曉瑩、4A 李彥雯、

5C 何國城、5D 許惠琳、5D 張芷欣

 


 



校內獎學金

獲獎同學

家長教師會語文優秀表現獎學金

3A 蔡潔盈、3A 楊清兒、6D 林依蓓、6E 周俊豪

家長教師會音樂優秀表現獎學金

1C 梁頌德、2C 黃卓穎、4A 賴皓熙、4A 周創發

家長教師會體育優秀表現獎學金

3C 張雯昕、3D 黎銘鉻、6A 潘曉琳、6D 簡偉杰

家長教師會視覺藝術優秀表現獎學金

3A 黃紫鈴、3C 劉伊藝、4A 周穎言、6B 陳雪瑩

家長教師會資訊科技優秀表現獎學金

2B 夏正霖、3A 劉明良、5A 曾頌沛、6D 李佳雄

家長教師會領袖才能優秀表現獎學金

3A 陳家如、3B 趙敏婷、5A 謝嘉怡、5D 張俊偉

譚鈞耀獎學金

第一學期

1B 楊悅、2E 黃芷敏、3A 李穎兒、4A 潘依嫻、5B 黎嘉怡、6C 邢靜欣

 

第二學期

1B 錢域藍、2D 陳思穎、3A 鄧翠雯、4A 黃曉盈、5C 謝家豪

呂啟成獎學金

第一學期

1A 陳美鑫、1B 陳佩盈、1C 顧益博、1D 陳葆琳、

2A 陳珮嘉、2B 陳佳蓉、2C 劉奕廷、2D 屈浩琛、2E 鍾嘉宜、

3A 蔡潔盈、3B 陳彥弛、3C 劉伊藝、3D 何梓軒、

4A 陳建穎、4B 譚美玲、4C 王德傑、4D 何梓聰、4E 利綺雯、

5A 李浩然、5B 黃凱琳、5C 陳穎姿、5D 魏瑞峰、

6A 吳嘉麗、6B 黃文禮、6C 何榮昌、6D 鄺振希、6E 胡震雄

 

第二學期

1A 陳美鑫、1B 錢域藍、1C 顧益博、1D 陳葆琳、

2A 左芷彤、2B 陳佳蓉、2C 劉奕廷、2D 曾悠、2E 鍾嘉宜、

3A KUIPER WILLIAM3B 陳彥弛、3C 葉嘉茵、3D 邱天逸、

4A 陳建穎、4B 譚天行、4C 王德傑、4D 何梓聰、4E 利綺雯、

5A 湯榮豐、5B 張漪琳、5C 陳宏煒、5D 魏瑞峰

鄭宗熙老師獎學金

第一學期

2A 梁立羲、5A 陳婉凌

 

第二學期

4B 丁晉丞、5A 招曼瑩

信義星河獎學金

1A 羅允言、1A 温鎵熙、1A 黃芷心、1B 陳佩盈、1B 徐考添、

2A 張嘉欣、2B 倫詩詠、2B 翁樂瑤、2E 岑凱晴、2E 鄧皓正、

3A 張芊芊、3A 蔡潔盈、3A KUIPER WILLIAM3A 游凱瞳、3C 劉伊藝、

4A 張旖真、4A 呂心怡、4C 陳佩妮、4E 陳愷晴、4E 林盈、4E 屈詠瑤、4E 胡佐華、

5A 陳婉凌、5A 鍾振康、5A 李浩然、5A 鄧錦全、5A 謝嘉怡、5A 黃子俊、

5A 楊慧琦、5D 施晓莹、6A 潘曉琳、6D 李佳雄、6E 陳潔冰、6E 周俊豪、6E 黃詩詠

 

 

 

2020-2021年度獎學金得獎名單

校外獎學金

獲獎同學

信義會獎學金

6A 陳穎妍、6D 關家駿、6A 鍾城業

信義會傑出學生選舉 – 傑出學生

5E 黃詩詠、5A 李頴琛、5E 陳潔冰

信義會傑出學生選舉 – 優秀學生

5E 周俊豪、5E 鄭澤原、5A 潘曉琳、4A 曾逸沂

九龍地域傑出學生選舉 – 優秀學生

4A 曾逸沂、6A 陳穎妍

尤德爵士紀念基金高中學生獎

6A 陳穎妍、6D 關家駿

油尖旺區傑出學生獎勵計劃 – 傑出學生獎

3A 黃恩琳、5E 黃詩詠

油尖旺區顯著進步學生獎

1A 汪焯然、1B 倫詩詠、1C 吳建鋒、1D 陸嘉程、1E 羅惟、

2A 陳弘晞、2B 鄧翠雯、2C 阮仲言、2D 鍾子峻、

3A 彭謙和、3B 吳恩澤、3C 翁慶鴻、3D 陳熙雷、3E 何梓聰、

4A 楊慧琦、4B 吳子昊、4C 周宏、4D 劉永仁、

5A 葉星辰、5B 鄧昊燊、5C 何榮昌、5D 潘子浚、5E 伍可恩、

6A 陳積浩、6B 翁嘉明、6C 翁倩如、6D 周熾祥

黃廷方獎學金

4A 湯榮豐

香港台山社團總會 – 成績優異奬學金

1E 鍾嘉宜、1D 曾悠、1A 廖家聰、2A KUIPER WILLIAM2A 蔡潔盈、2A 盧證宇、

3A 陳建穎、3A 黃恩琳、3A 何凱盈、4A 湯榮豐、4A 李浩然、4A 葉浚希、

5E 胡震雄、5A 李頴琛、5E 林顯峰

香港台山社團總會 – 展夢高飛奬學金

1D 付仕豪、1E 楊紀程、1E 喻梓洋、2B 陳盈、2B 葉沛宏、2D 阮君豪、

3B 丁俊傑、3C 邱文樂、3E 林永峻、4A 招曼瑩、4D 施晓莹、4D 胡秀頴、

5A 謝智軒、5B 關詠賢、5E LIMBU NUROM JANIFOR

 

 

校內獎學金

獲獎同學

家長教師會語文優秀表現獎學金

1A 蘇文謙、2B 梁漫枝、5B 黃欣彤、5E 陳潔冰

家長教師會音樂優秀表現獎學金

1A 林諾希、1A 梁立羲、4A 鍾采汶、6C 王浩銘

家長教師會體育優秀表現獎學金

3B 林睿朗、3D 曾鈞浩、4C 李建航、6A 鄧孝為

家長教師會視覺藝術優秀表現獎學金

1A 蘇文謙、2D 劉伊藝、6A 列小琳、6C 李建銅

家長教師會資訊科技優秀表現獎學金

3B 盧凱俊、3B 蔡明燊、5C 鄧詠姿、5E 楊曉桐

家長教師會領袖才能優秀表現獎學金

1B 黎遠山、3C 屈詠瑤、5E 周俊豪、6B 賴亭焮

「校友會奮進獎」獎學金

1D 陳雅琳、2A 趙敏婷、3D 陳泳頤、4D 施晓莹、5C 邢靜欣

「校友會力學獎」獎學金

第一學期

1A 廖家聰、1B 陳佳蓉、1C 陳泳妍、1D 曾悠、1E 鍾嘉宜、

2A KUIPER WILLIAM2B 梁漫枝、2C 葉嘉茵、2D 張芊芊、

3A 陳建穎、3B 吳灌城、3C 屈詠瑤、3D 胡佐華、3E 羅晨航、

4A 湯榮豐、4B 張漪琳、4C 陳嘉怡、4D 劉永仁、

5A 李頴琛、5B 黃文禮、5C 何榮昌、5D 潘子浚、5E 胡震雄、

6A 陳穎妍、6B 賴德晞、6C 陳寶瑩、6D 陳一帆

 

第二學期

1A 廖家聰、1B 陳佳蓉、1C 陳泳妍、1D 曾悠、1E 鍾嘉宜、

2A KUIPER WILLIAM2B 梁漫枝、2C 葉嘉茵、2D 邱天逸、

3A 陳建穎、3B 吳灌城、3C 屈詠瑤、3D 利綺雯、3E 何梓聰、

4A 湯榮豐、4B 黃凱琳、4C 劉慶森、4D 劉永仁、

5A 李頴琛、5B 黃文禮、5C 何榮昌、5D 潘子浚、5E 胡震雄

「校友會藝術獎」獎學金

2C 邱子悅、2D 劉伊藝

信義星河獎學金

1A 李雅蕎、1A 梁立羲、1B 陳映潼、1B 何詠言、1C 張嘉欣、

2A 蔡潔盈、2A 胡惠鐘、2D 張芊芊、2D 黎銘鉻、2D 羅心瑩、

3A 呂心怡、3B 蔡明燊、3C 陳愷晴、3C 屈詠瑤、3E 林盈、

4A 楊慧琦、4D 鄧朗盈、4D 邵紫穎、4A 鍾采汶、4A 曾逸沂、

4A 李浩然、4A 鄧錦全、4A 魏明珠、5E 陳潔冰、5E 黃詩詠、

5A 李頴琛、5A 潘曉琳、5D 李佳雄、5E 蔡灝華、5E 鄭澤原、

6A 陳穎妍、6A 余紀因、6B 陳穎、6B 賴亭焮、6C 翁倩如

**********************************************************************************************

 

2019-2020年度獎學金得獎名單

校外獎學金

獲獎同學

信義會獎學金

6A  吳宇瀚、6A  陳慧晶、6A  霍立軒

信義會傑出學生選舉 – 傑出學生

5A  陳穎妍、5D  關家駿、5A  鄭澤怡

信義會傑出學生選舉 – 優秀學生

5A  余紀因、5A  柯凱桐、5B  賴亭焮、4E  黃詩詠

九龍地域傑出學生選舉 – 優秀學生

6E  區嘉琪

尤德爵士紀念基金高中學生獎

6A  吳宇瀚、6A  何欣庭

油尖旺區傑出學生獎勵計劃 – 傑出學生獎

3A  曾逸沂、5A  陳穎妍

油尖旺區顯著進步學生獎

1A  蔡潔盈、1B  李銘、1C  何梓軒、1D  張芊芊、

2A  周創發、2B  鍾俊弘、2C  林書宏、2D  陳煒恒、2E  繆迦南、

3A  李浩然、3B  梁詩琪、3C  邵紫穎、3D  胡秀頴、

4A  葉星辰、4B  周汶禧、4C  何榮昌、4D  李佳雄、4E  黃兆永、

5A  蘇沛錚、5B  梁思穎、5C  黃穎琳、5D  徐子浪、

6A  林卓穎、6B  謝家偉、6C  黎嘉銘、6D  陳嘉喜、6E  黃宇嵐

杜葉錫恩教育基金 – 全港青少年進步獎

6C  陳智軒、6C  湯信華、6D  黃俊樂

黃廷方獎學金

4A  林靜怡

 

校內獎學金

獲獎同學

家長教師會語文優秀表現獎學金

1A  黃紫鈴、2A  胡梓茵、4E  LIMBU NUROM JANIFOR5A  陳積浩

家長教師會音樂優秀表現獎學金

3A  李浩然、3A  蘇潔仟、6E  陳姵岐、6E  王濤

家長教師會體育優秀表現獎學金

3A  湯榮豐、3B  曾頌沛、4A  潘曉琳、5A  蘇沛錚

家長教師會視覺藝術優秀表現獎學金

3A  招曼瑩、3D  張芷欣、5A  列小琳、6E  徐靖雯

家長教師會資訊科技優秀表現獎學金

3A  李浩然、3A  黃子俊、4E  黃詩詠、4E  胡震雄

家長教師會領袖才能優秀表現獎學金

3A  謝嘉怡、3B  蔡澤明、5A  余紀因、5B  蕭佑男

「校友會奮進獎」獎學金

1B  胡馨尹、2E  繆迦南、3D  黃嘉儀、4D  黃建瑜、5D  陳惠怡、6B  楊靖怡

「校友會力學獎」獎學金

第一學期

1A  KUIPER WILLIAM1B  梁漫枝、1C  張雯昕、1D  劉伊藝、

2A  何凱盈、2B  庄子豪、2C  梁紹槺、2D  屈詠瑤、2E  商凱棋、

3A  李浩然、3B  曾頌沛、3C  杜浩銓、3D  劉永仁、

4A  李頴琛、4B  黃文禮、4C  何榮昌、4D  鄺振希、4E  林顯峰、

5A  蘇沛錚、5B  賴德晞、5C  陳寶瑩、5D  陳一帆、

6A  何欣庭、6B  王穎彤、6C  王璟庭、6D  丁源鑫、6E  張淑雯

 

第二學期

1A  KUIPER WILLIAM1B  梁漫枝、1C  何梓軒、1D  伍倩柔、

2A  陳建穎、2B  張旖真、2C  陳泳頤、2D  屈詠瑤、2E  陳愷晴、

3A  湯榮豐、3B  鍾振康、3C  杜浩銓、3D  劉永仁、

4A  李頴琛、4B  黃文禮、4C  何榮昌、4D  鄺振希、4E  胡震雄、

5A  陳穎妍、5B  賴德晞、C  黃穎琳、5D  關家駿

「校友會藝術獎」獎學金

6E  徐靖雯、6E  王濤

信義星河獎學金

1A  蔡潔盈、1A  胡惠鐘、1A  KUIPER WILLIAM1A  劉卓瑤、1D  阮君豪、

2A  呂心怡、2D  陳佩妮、2D  蔡栢滔、2E  陳愷晴、2E  林盈、

3A  楊慧琦、3C  陳佩慧、3C  張晟婕、3C  邵紫穎、3D  劉永仁、

4A  李頴琛、4A  潘曉琳、4A  潘永豐、4D  李佳雄、4E  陳潔冰、

4E  鄭澤原、4E  李虹、4E  林顯峰、4E  黃詩詠、5A  羅嘉熙、

5B  陳熹、5B  陳穎、5B  黎錦澤、5B  彭雪晴、5C  黃穎琳、

6A  陳諾姸、6E  區嘉琪、6E  陳彩華、6E  趙采琳、6E  曾詠詩

 

************************************************************************

2018-2019年度獎學金得獎名單

 

校外獎學金

獲獎同學

信義會獎學金

6A 何嘉怡、6A 黃咏媚、6D 黃家溢

信義會傑出學生選舉 – 最傑出學生

5E 徐靖雯

信義會傑出學生選舉 – 傑出學生

5E 區嘉琪、5E 黃椅琪

信義會傑出學生選舉 – 優秀學生

4A 陳穎妍、5A 方淑怡、5B 朱善慧、5D 梁慧琳

九龍地域傑出學生選舉 – 傑出學生

4A 陳穎妍

九龍地域傑出學生選舉 – 優秀學生

6B 郭佩琳

尤德爵士紀念基金高中學生獎

6A 黃咏媚、6D 黃家溢

油尖旺區傑出學生獎勵計劃 – 傑出學生獎

3A 潘曉琳、5E 區嘉琪

旺角街坊會油尖旺區學生獎勵計劃 – 優異獎

3A 潘永豐、3A 李頴琛、3E 黃詩詠

旺角街坊會油尖旺區學生獎勵計劃 – 提名嘉許獎

2D 胡秀頴、3D 鄭澤原

油尖旺區顯著進步學生獎

1A 黃雅婷、1B 卓俊賢、1C 林穎潼、1D 黃佳樂、1E 林盈

2A 張漪琳、2B 單翊萱、2C 陳梓楊、2D 鄧朗盈

3A 周汶禧、3B 黃翹烜、3C 林依蓓、3D 邢靜欣、3E 劉俊軒

4A 林嘉文、4B 陳靖彤、4C 翁倩如、4D 李豐

5A 陳諾姸、5B 朱善慧、5C 陳嘉儀、5D 梁慧琳、5E 蘇文浩

6A 梁仲豪、6B 李紀禎、6C 吳秀怡、6D 任家俊

勞惠群獎學金

6B 鍾琪琪

杜葉錫恩教育基金 – 全港青少年進步優異獎

5A 何欣庭、5D 李卓佳、5D 王嘉朗

黃廷方獎學金

4A 陳穎妍

傑出公民學生獎勵計劃 – 和富香港公民大使獎

4A 列小琳

傑出公民學生獎勵計劃 – 十優公民大使獎

4A 陳穎妍

 

校內獎學金

獲獎同學

家長教師會語文優秀表現獎學金

2D 黃嘉儀、3C  LIMBU NUROM JANIFOR4A  KC JASON5A 古可怡

家長教師會音樂優秀表現獎學金

2D 張俊偉、3D 黃建瑜、4B 李楚瑩、5D 王嘉朗

家長教師會體育優秀表現獎學金

2A 區永輝、3A 謝智軒、4B 張恩來、5A 霍立軒

家長教師會視覺藝術優秀表現獎學金

2B 謝嘉怡、3E 李虹、4A 列小琳、4D  林禎

家長教師會資訊科技優秀表現獎學金

3A 潘曉琳、3A 周燁謙、4C 馬銘聰、6B 吳偉業

家長教師會領袖才能優秀表現獎學金

3C 陳潔冰、3E 黃詩詠、5E 黃椅琪、5E 趙采琳

「校友會奮進獎」獎學金

上學期 

1A 黃雅婷、2B 湯榮豐、3E 楊曉桐、4C 翁倩如、5E 甘樂森、6B 鍾耀鋒

下學期 

1A 吳鏜峰、2C 周宏、3E 白進恩、4A  KC JASON5C 陳樂正

「校友會學科奬」獎學金

上學期 

1A 何凱盈、1B 黃曉晴、1C 王媛媛、1D 屈詠瑤、1E 呂心怡

2A 李浩然、2B 湯榮豐、2C 杜浩銓、2D 胡秀頴

3A 李頴琛、3B 陳采琳、3C 林顯峰、3D 周梓晴、3E 胡震雄

4A 列小琳、4B 陳穎、4C 孔邻儒、4D 陳一帆

5A 何欣庭、5B 黃皓駿、5C 黎嘉銘、5D 丁源鑫、5E 曾凱琳

6A 黃咏媚、6B 李嘉盈、6C 梁珮玟、6D 黃家溢

下學期 

1A 何凱盈、1B 庄子豪、1C 王媛媛、1D 屈詠瑤、1E 呂心怡

2A 李浩然、2B 湯榮豐、2C 張芷欣、2D 張俊偉

3A 林靜怡、3B 陳采琳、3C 林顯峰、3D 周梓晴、3E 胡震雄

4A 陳穎妍、4B 陳熹、4C 陳寶瑩、4D 林浩然

5A 何欣庭、5B 黃皓駿、5C 黎嘉銘、5D 丁源鑫、5E 張淑雯

「校友會藝術獎」獎學金

4A 列小琳、5D 王嘉朗

信義星河獎學金

1B 譚智健、1C 余詩韻、1D 陳煒恒、1E 張迪亨、1E 呂心怡

2C 邵紫穎、2C 余穎熹、2D 陳佩慧、2D 周芷淇、2D 張晟婕

3A 潘曉琳、3C 陳潔冰、3D 周梓晴、3E 方舜霖、3E 李虹

4A 余紀因、4C 翁倩如、4A 列小琳、4A 柯凱桐、4B 陳穎、4B 賴亭焮

5E 陳彩華、5A 梁子桐、5E 曾詠詩、5A 王鏡棓、5C 王雅琪

5E 趙采琳、5A 霍立軒、5B 黃曉峰、5C 洪怡焮

6A 傅千蓉、6A 何嘉怡、6A 甄淑貞、6B 郭佩琳、6C 黎汶熹

**********************************************************************************

2017-2018年度獎學金得獎名單

校外獎學金

獲獎同學

信義會傑出學生選舉 – 最傑出學生

5B 郭佩琳

信義會傑出學生選舉 – 傑出學生

5A 黃咏媚、5D 羅嘉穎

信義會傑出學生選舉 – 優秀學生

5A 傅千蓉、5A 施芷茵、5C 黎汶熹、5D 黎文莉

第九屆九龍地域傑出學生選舉 – 優秀學生

6E 施寶儀

尤德爵士紀念基金高中學生獎

6A 駱嘉雯、6E 施寶儀

油尖旺區傑出學生選舉 – 傑出學生獎

3A 陳穎妍、5B 郭佩琳

旺角街坊會油尖旺區學生獎勵計劃 – 優異獎

3A 鄭澤怡、3C 翁倩如、3D 李嘉瑩

旺角街坊會油尖旺區學生獎勵計劃 – 提名嘉許獎

3D 王浩銘、3C 馬銘聰

油尖旺區顯著進步學生獎

1A 鍾采汶、1B 魏明珠、1C 施晓莹、1D 黃嘉儀、

2A 許妙賢、2B 李美茵、2C 陳樂遙、2D 甘蕊雯、2E 黃詠雯、

3A 陳漢桓、3B 蔡沛晴、3C 翟洋、3D 關家駿、

4A 林江嵐、4B 沈家聰、4C 張宝之、4D 梁慧琳、4E 何少康、

5A 區詩瑤、5B 蘇麗媚、5C 張鎮銘、5D 陳浩然、

6A 陳林明、6B 薛浩楠、6C 吳文皓、6D 林可盈、6E 陸美琪

傑出青年協會明日領袖選舉 – 明日領袖獎

3A 列小琳、3A 陳穎妍、4A 方淑怡、4A 林汶珊、4B 謝雪婷、4E 區嘉琪

施彭年教聯獎學金

4A 陳慧晶、5A 黃咏媚

勞惠群獎學金

5B 鍾琪琪

杜葉錫恩教育基金 – 全港青少年進步優異獎

5B 林奕希、5C 楊曉琳

杜葉錫恩教育基金 – 全港青少年進步獎

5C 吳燁俊

廠商會獎學金

5A 林洪鑫、5B 葉嘉荣、6D 李富林

黃廷方獎學金

4A 江桉棋

傑出公民學生獎勵計劃 – 和富香港公民大使獎

5A 甄淑貞、5B 郭佩琳、5C 黎汶熹

傑出公民學生獎勵計劃 – 十優公民大使獎

5A 何嘉怡

校內獎學金

獲獎同學

信義中學家長教師會語文優秀表現獎學金

2C 陳潔冰、3A 鄭澤怡、5C 楊曉琳、5D 陳婉冰

信義中學家長教師會音樂優秀表現獎學金

3C 馬銘聰、3D 王浩銘、6A 鍾滶楊、6B 彭海珊

信義中學家長教師會體育優秀表現獎學金

2B 潘曉琳、3C 翁倩如、4D 林溍杰、6B 楊景峰

信義中學家長教師會視覺藝術優秀表現獎學金

3A 列小琳、3C 林禎、4E 徐靖雯、5D 黎文莉

信義中學家長教師會資訊科技優秀表現獎學金

1D 張俊偉、3A 羅天朗、5A 梁仲豪、5B 吳偉業

信義中學家長教師會領袖優秀表現獎學金

3A 鄭澤怡、3B 何欣宜、5B 郭佩琳、5B 蘇麗媚

「夢行」獎學金

上學期    3A 龍少陽、4A 陳慧晶

下學期    4E 區嘉琪、5A 梁家欣、5D 許嘉喬、5D 黃家溢

「校友會奮進獎」獎學金

上學期    1A 鍾采汶、2E 陳錦鵬、3A 杜樂瑤、4B 劉曉芝、5B 吳偉業

下學期    1C 杜浩銓、2A 許妙賢、3B 梁思穎、4E 蘇文浩、5C 楊曉琳

「校友會學科奬」獎學金

上學期

1A 李浩然、1B 湯榮豐、1C 施晓莹、1D 周芷淇、

2A 張韋樂、2B 潘曉琳、2C 陳潔冰、2D 李碧華、2E 林顯峰、

3A 鄭澤怡、3B 陳韋希、3C 翟洋、3D 關家駿、

4A 何欣庭、4B 謝雪婷、4C 張宝之、4D 梁慧琳、4E 區嘉琪、

5A 黃咏媚、5B 李嘉盈、5C 梁珮玟、5D 盧恩霖、

6A 駱嘉雯、6B 彭海珊、6C 吳文皓、6D 陳展騰、6E 施寶儀

下學期

1A 李浩然、1B 黃浚一、1C 施晓莹、1D 胡秀頴、

2A 鄭逸賢、2B 潘曉琳、2C 陳潔冰、2D 李碧華、2E 林顯峰、

3A 梁寶文、3B 洪逸、3C 翟洋、3D 林浩然、

4A 何欣庭、4B 謝雪婷、4C 張宝之、4D 梁慧琳、4E 區嘉琪、

5A 黃咏媚、5B 李嘉盈、5C 梁珮玟、5D 黃家溢

「校友會藝恒優秀獎」獎學金

4E 鍾柏裕、5B 鍾琪琪

信義星河獎學金

1A 伍天潤、1A 王嘉敏、1C 余穎熹、1D 張晟婕、1D 譚釗泓、

2A 李忠憲、2A 王梓儕、2B 李穎彤、2C 陳潔冰、2E 劉漪蕊、

3A 羅嘉熙、3B 陳穎、3B 洪逸、3C 翁倩如、3D 關家駿、

4C 林子文、4D 陳嘉喜、4E 陳彩華、4E 陳姵岐、5A 何沛盈、

5A 區詩瑤、5B 李紀禎、5B 麥嘉聰、5B 吳偉業、5B 蘇麗媚、

5B 甄潔琳、5C 吳翠玲、5D 蔡潔雯、5D 朱復玲、5D 許嘉喬、

6B 彭海珊、6C 麥穎琪、6D 易韻喬、6E 龐羽斐、6E 施寶儀

***********************************************************************

Top