2019-2020 上學期學科獎

日期: 08/07/2020

基督教香港信義會信義中學  中一級各班及全級學科成績名單(2019-2020第一學期)

 

 

F.1A

F.1B

F.1C

F.1D

全級(學科獎)

科目

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

中文

1A26

黃紫鈴

78%

1B18

梁漫枝

72%

1C04

張淑欣

71%

1D17

1D23

劉伊藝

林穎淳

71%

1A26

黃紫鈴

78%

英文

1A10

William

93%

1B15

劉明良

81%

1C05

張天愛

71%

1D04

周建成

73%

1A10

William

93%

數學

1A10

William

92%

1B15

1B28

劉明良

王恩信

85%

1C06

符史奮

89%

1D18

1D27

羅心瑩

伍倩柔

83%

1A10

William

92%

普通話

1A30

任瑞盈

89%

1B10

胡馨尹

91%

1C07

1C33

何梓軒

張雯昕

90%

1D17

劉伊藝

96%

1D17

劉伊藝

96%

中史

1A18

盧證宇

79%

1B20

李銘

62%

1C33

張雯昕

70%

1D18

羅心瑩

68%

1A18

盧證宇

79%

世史

1A10

1A22

William

佘栢圖

93%

1B18

梁漫枝

92%

1C27

葉嘉茵

92%

1D03

1D23

1D31

張芊芊

林穎淳

鄧雅之

90%

1A10

1A22

William

佘栢圖

93%

地理

1A23

譚耀堃

83%

1B18

梁漫枝

79%

1C27

葉嘉茵

87%

1D20

1D22

梁洛川

連凱琳

80%

1C27

葉嘉茵

87%

生社

1A05

蔡潔盈

67%

1B11

1B15

黃安琪

劉明良

76%

1C19

鄧倬行

75%

1D15

黎銘鉻

78%

1D15

黎銘鉻

78%

科學

1A18

盧證宇

89%

1B13

簡國行

79%

1C33

張雯昕

79%

1D31

鄧雅之

75%

1A18

盧證宇

89%

電腦

1A25

温寶鈞

80%

1B04

陳盈

71%

1C26

邱子悅

81%

1D05

蔡嘉莉

95%

1D05

蔡嘉莉

95%

宗教

1A26

黃紫鈴

89%

1B18

1B31

梁漫枝

葉向桐

86%

1C07

1C27

何梓軒

葉嘉茵

83%

1D23

林穎淳

84%

1A26

黃紫鈴

89%

音樂

1A20

1A32

盧凱欣

楊清兒

97%

1B07

1B18

方沚茵

梁漫枝

94%

1C03

鄭博文

98%

1D06

朱凱浠

94%

1C03

鄭博文

98%

體育()

1A06

馮敬堯

88%

1B17

梁浩鏘

87%

1C16

馬浚瑋

93%

1D15

1D28

黎銘鉻

潘城志

83%

1C16

馬浚瑋

93%

體育()

1A07

胡惠鐘

89%

1B04

陳盈

97%

1C07

何梓軒

88%

1D02

張芊芊

88%

1B04

陳盈

97%

視藝

1A26

黃紫鈴

88%

1B10

胡馨尹

91%

1C20

1C21

曾靖琳

黃翔龍

86%

1D17

劉伊藝

98%

1D17

劉伊藝

98%

 

 

 

基督教香港信義會信義中學  中二級各班及全級學科成績名單(2019-2020)第一學期

 

F.2A

F.2B

F.2C

F.2D

F.2E

全級(學科獎)

科目

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

中文

2A06

何凱盈

72%

2B30

庄子豪

69%

2C16

林書宏

69%

2D22

屈詠瑤

70%

2E28

楊明美

69%

2A06

何凱盈

72%

英文

2A30

胡梓茵

87%

2B18

孫葆琳

71%

2C08

洪樂瑤

60%

2D22

屈詠瑤

74%

2E20

商凱棋

61%

2A30

胡梓茵

87%

數學

2A17

馬浚利

93%

2B11

林諾行

80%

2C07

孔浩銘

93%

2D27

2D28

黃佳樂

胡佐華

96%

2E31

邢漢麟

85%

2D27

2D28

黃佳樂

胡佐華

96%

普通話

2A06

何凱盈

92%

2B30

庄子豪

98%

2C16

林書宏

94%

2D06

陳用堡

91%

2E14

梁冰

95%

2B30

庄子豪

98%

中史

2A06

何凱盈

92%

2B27

余頌恩

93%

2C14

梁紹槺

96%

2D06

陳用堡

80%

2E03

陳煒健

79%

2C14

梁紹槺

96%

世史

2A03

2A22

陳建穎

丁晉丞

87%

2B06

2B30

張旖真

庄子豪

80%

2C14

梁紹槺

87%

2D21

吳沚晴

86%

2E17

莫嘉恩

86%

2A03

2A22

2C14

陳建穎

丁晉丞

梁紹槺

87%

地理

2A06

何凱盈

74%

2B30

庄子豪

75%

2C14

梁紹槺

84%

2D22

屈詠瑤

82%

2E03

2E26

陳煒健

翁慶鴻

82%

2C14

梁紹康

84%

生社

2A03

陳建穎

93%

2B06

張旖真

83%

2C16

林書宏

90%

2D21

吳沚晴

72%

2E20

商凱棋

89%

2A03

陳建穎

93%

科學

2A06

何凱盈

84%

2B18

孫葆琳

78%

2C02

陳泳頤

82%

2D27

黃佳樂

87%

2E10

林宣葰

81%

2D27

黃佳樂

87%

電腦

2A06

何凱盈

92%

2B08

錢澤森

71%

2C24

黃嘉鴻

83%

2D13

何梓聰

86%

2E18

2E30

彭詠豪

楊芷凝

79%

2A06

何凱盈

92%

宗教

2A06

何凱盈

96%

2B09

周穎言

87%

2C16

林書宏

87%

2D18

李詩雅

89%

2E02

陳愷晴

82%

2A06

何凱盈

96%

音樂

2A31

葉思澄

100%

2B30

庄子豪

97%

2C16

林書宏

98%

2D02

陳佩妮

97%

2E07

胡柱華

88%

2A31

葉思澄

100%

體育()

2A17

馬浚利

86%

2B05

2B12

卓俊賢

林睿朗

93%

2C22

曾卓熙

92%

2D19

廖嘉聰

79%

2E25

曾鈞浩

91%

2B05

2B12

卓俊賢

林睿朗

93%

體育()

2A26

黃雅婷

94%

2B20

譚美玲

89%

2C05

馮寶賢

92%

2D21

吳沚晴

92%

2E15

林盈

83%

2A26

黃雅婷

94%

視藝

2A11

李彥雯

87%

2B02

陳凈文

90%

2C24

黃嘉鴻

97%

2D22

屈詠瑤

88%

2E25

曾鈞浩

96%

2C24

黃嘉鴻

97%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

督教香港信義會信義中學  中三級各班及全級學科成績名單(2019-2020第一學期)

 

F.3A

F.3B

F.3C

F.3D

全級(學科獎)

科目

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

中文

3A07

陳婉凌

71%

3B 11

3B 22

劉曉桐

魏明珠

66%

3C17

顏紫晴

65%

3D11

林俏賢

65%

3A07

陳婉凌

71%

英文

3A14

李浩然

86%

3B23

潘洛嘉

80%

3C26

余順

74%

3D24

黃晉熙

66%

3A14

李浩然

86%

數學

3A06

陳譜羽

87%

3B29

黃凱琳

68%

3C22

杜浩銓

78%

3D12

3D13

劉慶森

劉永仁

65%

3A06

陳譜羽

87%

普通話

3A07

3A29

陳婉凌

楊慧琦

93%

3B24

單翊萱

95%

3C17

顏紫晴

96%

3D17

陸可螢

95%

3C17

顏紫晴

96%

中史

3A25

湯榮豐

95%

3B22

魏明珠

86%

3C24

魏瑞峰

87%

3D26

胡秀頴

86%

3A25

湯榮豐

95%

世史

3A28

黃子俊

96%

3B22

魏明珠

76%

3C24

魏瑞峰

86%

3D13

3D26

劉永仁

胡秀頴

84%

3A28

黃子俊

96%

地理

3A06

陳譜羽

87%

3B22

魏明珠

72%

3C24

魏瑞峰

89%

3D04

張俊偉

88%

3C24

魏瑞峰

89%

生社

3A25

湯榮豐

80%

3B21

吳玥

66%

3C24

魏瑞峰

70%

3D12

劉慶森

68%

3A25

湯榮豐

80%

科學

3A14

李浩然

87%

3B07

鍾振康

63%

3C26

余順

77%

3D13

劉永仁

68%

3A14

李浩然

87%

電腦

3A25

湯榮豐

99%

3B07

3B20

鍾振康

伍天潤

97%

3C22

杜浩銓

98%

3D28

許曦文

96%

3A25

湯榮豐

99%

宗教

3A25

湯榮豐

94%

3B11

3B28

劉曉桐

黃頌天

72%

 

3C01

3C17

陳嘉怡

顏紫晴

80%

3D26

胡秀頴

80%

3A25

湯榮豐

94%

音樂

3A15

梁誦然

84%

3B20

3B28

伍天潤

黃頌天

92%

3C22

杜浩銓

93%

3D05

張芷欣

96%

3D05

張芷欣

96%

體育()

3A24

鄧錦全

87%

3B26

曾頌沛

89%

3C11

簡偉誠

87%

3D14

李建航

93%

3D14

李建航

93%

體育()

3A13

羅泳芝

90%

3B05

鄭天慧

91%

3C02

陳佩慧

93%

3D06

馮䓪鳴

90%

3C02

陳佩慧

93%

視藝

3A02

3A25

曹思怡

湯榮豐

91%

3B29

黃凱琳

91%

3C20

邵紫穎

90%

3D12

劉慶森

84%

3A02

3A25

3B29

曹思怡

湯榮豐

黃凱琳

91%

 

 

 

 

 

 

 

基督教香港信義會信義中學  中四及五級全級學科成績名單(2019-2020)第一學期

 

 

中四

中五

科目

班號

姓名

分數

班號

姓名

分數

中國語文

4E21

王良興

69%

5B12

5B29

賴德晞

姚鉥燊

62%

英國語文

4A04

張韋樂

79%

5A10

KC JASON

80%

數學

4A05

周燁謙

94%

5A26

蘇沛錚

98%

**數學(延伸部份-單元一)

 (微積分與統計)

4A27

4B27

王梓儕

黃文禮

74%

5A08

鍾城業

62%

**數學(延伸部分-單元二) (代數與微積分)

4E04

周俊豪

89%

5A26

蘇沛錚

92%

中國歷史

4E20

蔡灝華

72%

5A04

陳穎妍

90%

世界歷史                    

4E12

李丹花

69%

5B12

賴德晞

71%

地理

4E15

林顯峰

75%

5C13

梁焯堯

81%

通識

4A16

李頴琛

65%

5D15

李彩詩

58%

經濟

4A13

林靜怡

86%

5D22

徐子浪

82%

企業、會計與財務概論

4A16

李頴琛

87%

5D02

陳一帆

79%

物理

4A04

4E27

張韋樂

胡震雄

86%

5A14

羅嘉熙

81%

化學

4E27

胡震雄

85%

5A22

麥靖晞

81%

生物

4A13

林靜怡

70%

5A22

麥靖晞

67%

資訊及通訊科技

4E21

王良興

85%

5D11

林浩然

89%

倫教(倫理與宗教)

4E01

陳潔冰

76%

5B07

何欣宜

73%

倫宗(倫理/宗教教育)

4A23

潘曉琳

96%

5D14

5D25

李靜兒

任淑珍

100%

體育()

4B06

鄭永才

93%

5B06

5D02

張恩來

陳一帆

92%

    ()

4A23

4D13

潘曉琳

林依蓓

97%

5C26

翁倩如

95%

視藝

4C11

林文娟

81%

5C12

5D18

李建銅

吳苑豐

77%

 

 

 

基督教香港信義會信義中學  中六級全級學科成績名單(2019-2020)第一學期

 

 

中六

科目

班號

姓名

分數

中國語文

6A26

蕭健

64%

英國語文

6A09

6A25

何欣庭

潘曉晴

73%

數學

6B33

6B34

6C19

胡君傲

楊靖軒

王璟庭

85%

**數學(微積分與統計)

6B30

黃皓駿

71%

**數學(代數與微積分)

6C19

王璟庭

80%

中國歷史

6A17

梁子桐

89%

世界歷史                    

6E18

曾凱琳

72%

地理

6E05

趙采琳

68%

通識

6C19

王璟庭

64%

經濟

6C07

黎嘉銘

82%

企業、會計與財務概論

6A13

6E01

林嘉茵

區嘉琪

71%

物理

6A24

吳宇瀚

82%

化學

6B34

楊靖軒

80%

生物

6A09

何欣庭

72%

資訊及通訊科技

6A24

吳宇瀚

89%

倫教(倫理與宗教)

6D01

陳嘉喜

88%

倫宗(倫理/宗教教育)

6E18

曾凱琳

97%

體育()

6A12

6C08

林卓穎

黎家然

85%

    ()

6C12

盧飛妃

94%

視藝

6E21

徐靖雯

98%

 

Top