每日金句:
我賜給你們一條新命令,乃是叫你們彼此相愛
(約翰福音13:34)

2017-18年度學生成就

日期: 05/12/2017

項目

比賽/活動名稱

主辦機講

獲獎日期

學生

獎項種類

負責老師

1

智愛閱讀中文計劃

3月份)

智國集團有限公司

18/4/2017

1E李虹

優秀學員獎狀

莊俊輝

1B黃欣彤

1E黃兆永

2C鄭朗軒

2C周曉俐

2D曾鈞雄

2C司徒子瑋

最佳進步狀

2C吳苑豐

2C黎銘基

2B賴德晞

2C岑兆浚

2

香港青少年數學

精英選拔賽

香港保良局、

香港數理教育學會

29/4/2017

3D霍立軒

三等獎

魯葉大

3

油尖旺區學生獎勵計劃

旺角街坊會

8/5/2017

3E洪怡焮

優異獎

林純一

3A江桉棋

優異獎

2D翁倩如

提名嘉許獎

2D李嘉瑩

提名嘉許獎

3B陳景祺

提名嘉許獎

4

智愛閱讀中文計劃

4月份)

智國集團有限公司

10/5/2017

1D孫宏嘉

優秀學員獎狀

莊俊輝

1E李虹

1E林顯峰

2C周曉俐

2C林浩然

2A羅嘉熙

2C葉沛珩

最佳進步狀

1B李美茵

2C胡東傑

5

2017好聲音@油尖旺」學生歌唱比賽

油尖旺區校長會

13/5/2017

1B關詠賢

優異獎

盧蕙芳

1B黃翹烜

3C黃俊樂

3D陳姵岐

3D王嘉朗

6

亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會

14/5/2017

2A羅嘉熙

金獎

魯葉大

3E趙卓然

金獎

7

中銀香港室內賽艇盃

香港學界體育聯會

20/5/2017

2D黃俊昌

男子乙組亞軍

黃海珊

8

全港聾人雙人乒乓球賽

香港聾人體育總會

21/5/2017

5C譚朗祈

男子乙組

雙打季軍

黃海珊

9

屈臣氏集團學生運動員選舉

屈臣氏集團

21/5/2017

5C譚朗祈

學生運動員獎

黃海珊

10

親切青少年共融大使訓練計劃

親切

21/5/2017

2A李楚瑩

嘉許獎

歐陽惠玲

2B鄭澤怡

2B何欣宜

2B關凱藍

2B劉心悅

2B梁寶銦

2B列小琳

2B黃靖桐

2C陳澤揚

2C陳靖彤

2C梁佩琳

2C羅曉琳

2C謝如意

2C胡東傑

2C周曉俐

4A區詩瑤

4A徐嘉淇

4B莫婉思

2D鄭琛

11

學界九龍第三組羽毛球賽

香港學界體育聯會

26/5/2017

*男子羽毛球隊

男子團體亞軍

黃海珊

12

2017年度全港傑出交通安全隊員(學校隊伍)選舉

香港交通安全隊

31/5/2017

4C吳翠玲

最傑出隊員

施岳忠

3B黎胤彤

傑出隊員

13

快樂的我

家庭與學校合作

事宜委員會

31/5/2017

1A THAPA NAYAN

嘉許証書

羅悅心

2B關澤天

2B彭雪晴

2B梁思穎

3A陳諾姸

3A潘曉晴

3A吳彥婷

3E林子文

4A王靖宜

4D黃家溢

4D周浩朗

5B彭海珊

5B張可欣

14

2017《香港200》領袖計劃

香港青年協會

2/6/2017

5E施寶儀

青年領袖

司徒靜怡

15

聖經科獎勵計劃

漢語聖經協會

7/6/2017

1A陳雪瑩

優良證書

陳素麗

1B陳俐寧

1C方舜霖

1D李泳彤

1E梁芷晴

2A梁寶文

2B王子財

2C黃穎琳

2D關家駿

3A梁梓澄

3B馬璟嘉

3C陳嘉喜

3D徐靖雯

3E盧飛妃

16

智愛閱讀中文計劃

5月份)

智國集團有限公司

13/6/2017

1C梁詠琪

優秀學員獎狀

莊俊輝

1C錢嘉琪

1E李虹

2A鄧孝為

2C鄭朗軒

2C周曉俐

1A陳卓盈

最佳進步狀

1C錢嘉琪

2C梁佩琳

2C鄭朗軒

2C陳靖彤

17

智愛閱讀中文計劃

10月至5月份)

智國集團有限公司

13/6/2017

1C陳潔冰

優秀學員獎狀

莊俊輝

1D黃詩詠

1D孫宏嘉

2A羅嘉熙

2C鄭朗軒

2C周曉俐

5C譚朗祈

18

智愛閱讀中文計劃

1月至5月份)

智國集團有限公司

13/6/2017

1C錢嘉琪

優秀學員獎狀

莊俊輝

1D孫宏嘉

1E李虹

2A羅嘉熙

2C鄭朗軒

2C周曉俐

5C譚朗祈

19

香港學校音樂節

香港學校音樂及

朗誦協會

19/6/2017

1A王梓儕

中級組二胡獨奏季軍

盧蕙芳

1A王梓儕

中級組二胡獨奏優良獎狀

1A陳穎姿

五級鋼琴獨奏

優良獎狀

2B洪逸

五級鋼琴獨奏

優良獎狀

3C曾凱琳

七級鋼琴獨奏

優良獎狀

5B彭海珊

中學初級組長笛獨奏優良獎狀

5D鍾浚峰

中學中級組笛子獨奏優良獎狀

5D易韻喬

四級鋼琴獨奏

優良獎狀

6B王銘揚

高級組中提琴

獨奏優良獎狀

5A區嘉敏

中學初級組長笛獨奏良好獎狀

20

智愛閱讀中文計劃

2016-17下學期)

智國集團有限公司

20/6/2017

2C周曉俐

白金獎

莊俊輝

1E李虹

金獎

2C鄭朗軒

金獎

21

油尖旺區傑出學生選舉

油尖旺區校長會

24/6/2017

5E施寶儀

傑出學生金獎

司徒靜怡

22

English Builder學習平台

Wiseman Education

26/6/2017

1A吳嘉麗

傑出表現獎

第一名

羅悅心

1A周汶禧

傑出表現獎

第二名

1A NAYAN

傑出表現獎

第三名

2A鄧孝為

傑出表現獎

第一名

2B鄭澤怡

傑出表現獎

第二名

2B彭雪晴

傑出表現獎

第三名

3A梁梓澄

傑出表現獎

第四名

4C陳俊源

傑出表現獎

第一名

3B陳浩然

傑出表現獎

第二名

3A易楚傑

傑出表現獎

第三名

5E梁偉城

傑出表現獎

第一名

5D麥煒婷

傑出表現獎

第二名

5C吳文皓

傑出表現獎

第三名

5C譚家豪

傑出表現獎

第四名

23

聯校音樂大賽

香港聯校音樂協會

28/6/2017

5B彭海珊

中學木管樂高級組長笛獨奏銀獎

盧蕙芳

24

油尖旺區校長會顯著進步學生獎勵計劃

油尖旺區校長會

28/6/2017

1A林靜怡

顯著進步獎

林純一

1B梁彥舜

1C盧沛丞

1D鄭友誠

1E王彥琳

2A杜樂瑤

2B關澤天

2C黃祺鈞

2D梁焯堯

3A林卓穎

3B蕭健

3C黃智敬

3D林江嵐

3E許尚龍

4A羅籽汛

4B梁漢強

4C梁珮玟

4D黃家溢

5A馮凱儀

5B劉綺玲

5C吳文皓

5D雲碧芙

5E賴惠瑤

6A溫樂怡

6B鄭艷婷

6C譚嘉慧

6D楊品齊

25

「恩典太美麗」

徵文攝影比賽

香港教育大學基督教信仰與發展中心

28/6/2017

4D邵佩雯

高中優異獎

蔡瑞鳳

4D羅嘉穎

參賽證書

4D黎晓琳

26

閱讀及創作獎勵計劃

灼華文字工藝坊

30/6/2017

4A姚家露

獎學金

莊俊輝

4B鍾琪琪

5C關琬靜

5C劉穎茵

27

香港中學生微電影

創作比賽

和富社會企業、

教育局及香港知專設計學院、香港專業教育學院(李惠利)

30/6/2017

4C陳俊源

高中組季軍

黃浩彰

4C丁晉軒

4D陳浩然

4D李浩旻

4D李栢澔

4D余皓騫

28

Clipit 2017 : A Student Film Competition

教育局中學外籍英語教師加強計劃

6/7/2017

4C陳俊源

Snap-it Section

高中組優異獎

黃浩彰

4C丁晉軒

4D陳浩然

4D李浩旻

4D李栢澔

4D余皓騫

29

真理堂獎學金

真理堂

10/7/2017

1C陳潔冰

獎學金

陳素麗

2D李彩詩

3A梁梓澄

4A甄淑貞

5B梁靖妍

4D盧恩霖

5A黃澤富

4A梁仲豪

3E陳彩華

4D曾悅怡

4A李穎彤

30

2017 油尖旺分齡賽

康樂及文化事務署

17/9/2017

2A潘永豐

50米胸泳第三名

施岳忠

31

香港科技專上書院

毅進文憑課程

香港科技專上書院

22/9/2017

2015畢業生

陳佳昌

成績優異獎

吳玉珊

2015畢業生

吳銳斌

成績優異獎

2015畢業生

蘇嘉豪

成績理想

32

2017-2018學界第三組別九龍一區游泳比賽

香港學界體育聯會

6/10/2017

2A潘永豐

男丙50米自由泳第三名

施岳忠

2A潘永豐

男丙100米胸泳第

3B姚述燊

男乙50米蝶泳第

4C洪怡焮

女甲50米胸泳第

4C洪怡焮

女甲100米胸泳第

33

2017秋日祭奔funラン

(3公里)

飛達田徑會

2/10/2017

3C翁倩如

女子青年II組第二名

黃海珊

2E鄭詩晴

女子青年I組第三名

34

2017 荃灣區分齡賽

康樂及文化事務署

8/10/2017

2A潘永豐

50米胸泳第三名

施岳忠

100米自由泳第三名

35

「我思我想」

全港徵文比賽

家庭社會責任促進會

9/10/2017

4D陳嘉喜

高中組優異獎

蔡瑞鳳

36

運動領袖計劃-

運動授教技巧基礎課程

康樂及文化事務署

10/10/2017

6A黃澤富

出席證書(籃球)

施岳忠

5C吳秀怡

出席證書()

5C余曉紅

出席證書()

37

交通銀行內地升學

獎學金計劃

香港直接資助學校議會

13/10/2017

2016畢業生

羅盈

獎學金

吳玉珊

38

全港學界越野路之王

長跑賽

長沙灣天主教英文中學

14/10/2017

3D張恩來

大棠站第一名

施岳忠

5D周浩朗

大棠站第十名

39

全港學界越野路之王

長跑賽-香港仔站

長沙灣天主教英文中學

28/10/2017

3C翁倩如

女子乙組個人第二名

黃海珊

4A陳諾姸

女子乙組個人第五名

2E鄭詩晴

女子丙組個人第二名

2B潘曉琳

女子丙組個人第五名

越野

女子乙組*

團體第三名

40

第九屆九龍地域

傑出學生選舉

九龍地域傑出學生聯會

3/11/2017

6E施寶儀

優秀學生

林純一

41

學界越野賽-港島及九龍第三組別第一區域

香港學界體育聯會

14/11/2017

3D張恩來

男子乙組個人亞軍

施岳忠

5D周浩朗

男子甲組個人第十名

 

 

*補充名單

男子羽毛球

5A李振豪

5B梁文博

5B薛浩楠

5B鄧皓駿

5B楊景峰

5C譚朗祈

隊隊員

5D鍾浚峰

1A林皓軒

1D余浚晞

2A蘇沛錚

2D梁俊愉

2D唐善揚

 

3C何崇熙

3D霍立軒

3E趙卓然

3E許澤華

2B蕭景駿

3E余楚銘

越野隊女子

3D李嘉瑩

4A陳諾姸

4C羅凱晴

2B潘柏澄

1A羅泳芝

1A王嘉敏

隊員

1B陳敏儀

 

 

 

 

 

 

Top