每日金句:
我賜給你們一條新命令,乃是叫你們彼此相愛
(約翰福音13:34)

2016-2017年度下學期

日期: 18/09/2017

班別

學生姓名

科目

日期

1A

任珮嘉

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

THAPA NAYAN

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

張韋樂

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

司徒中源

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

任珮嘉

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

任珮嘉

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

張韋樂

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

張韋樂

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

張韋樂

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

吳嘉麗

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

李頴琛

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

吳嘉麗

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

任珮嘉

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

葉晨

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

鄭永才

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

李頴琛

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

陳雪瑩

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

吳文希

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

蔡俊熙

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

梁葆楹

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

潘曉琳

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

蔡俊熙

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

梁彥舜

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

關詠賢

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

李穎彤

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

葉星辰

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

潘曉琳

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

李美茵

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

李美茵

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

崔珈銘

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

梁彥舜

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

潘曉琳

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

潘柏澄

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

蔡俊熙

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

1B

蔡俊熙

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

鄭逸賢

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

鄭逸賢

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

何榮昌

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

姚晴耀

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

蔡灝華

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

黃梓鋒

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

鄭逸賢

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

方舜霖

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

黃鎧烈

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳建之

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

方舜霖

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

黃詩詠

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李碧華

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李佳雄

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

王良興

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李碧華

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李佳雄

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李碧華

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李丹花

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李佳雄

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

李碧華

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

司徒堅豪

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

韓恒定

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

陳欣琪

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

林文娟

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

黃詩詠

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

1D

游羨婷

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

李虹

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

LIMBU NUROM JANIFOR

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

林顯峰

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

李虹

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

林顯峰

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄧詠姿

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

林顯峰

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

李虹

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄧詠姿

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

陳駿傑

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤源

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

邢靜欣

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

劉漪蕊

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

1E

劉漪蕊

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

1A

任珮嘉

中國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

THAPA NAYAN

英國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

林顯峰

數學科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

普通話科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

中國歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

世界歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

李虹

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

張韋樂

綜合科學科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

張韋樂

普通電腦科全級第一名

二零一七年七月十日

1C

陳潔冰

宗教科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

林顯峰

宗教科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

李頴琛

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

吳嘉麗

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

任珮嘉

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

葉晨

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

鄭澤原

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

李虹

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

鄧詠姿

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

1A

鄭永才

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

1B

潘曉琳

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

1B

潘柏澄

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

1C

方舜霖

視覺藝術科全級第一名

二零一七年七月十日

1E

劉漪蕊

通識教育科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

張惠喬

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

梁寶文

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

GURUNG MANISH

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

蘇沛錚

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

伍嘉琪

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

伍嘉琪

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

KC JASON

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

鍾城業

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

GURUNG MANISH

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

KC JASON

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

鄧孝為

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

羅嘉熙

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

梁寶文

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

伍嘉琪

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

鄧孝為

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

蘇沛錚

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

岑樂平

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

官子珊

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

賴亭焮

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

伍嘉琪

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

2A

羅嘉熙

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

列小琳

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

洪逸

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

蔡沛晴

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

陳穎妍

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

彭雪晴

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

陳穎妍

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

關澤天

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

蕭景駿

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄧世傑

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

彭雪晴

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

陳穎妍

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

林浩然

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

黃祺鈞

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

鄭朗軒

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

林浩然

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

孔邻儒

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

林浩然

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

周曉俐

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

黃梓賢

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

林浩然

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

許心妍

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

陳靖彤

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

周熾祥

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

陳靖彤

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

周曉俐

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

2C

陳寶瑩

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

翟洋

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

張恩來

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

任淑珍

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

林禎

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

陳積浩

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

翟洋

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

李彩詩

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

梁焯堯

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

梁俊愉

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

唐善揚

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

李嘉瑩

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

陳惠怡

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

陳積浩

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

中國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

GURUNG MANISH

英國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

蘇沛錚

數學科全級第一名

二零一七年七月十日

2B

鄭澤怡

普通話科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

中國歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

林禎

中國歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

關家駿

世界歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

陳積浩

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

GURUNG MANISH

綜合科學科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

KC JASON

普通電腦科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

鄧孝為

宗教科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

李彩詩

宗教科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

羅嘉熙

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

梁寶文

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

伍嘉琪

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

鄧孝為

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

2B

陳穎妍

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

蘇沛錚

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

2A

岑樂平

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

梁俊愉

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

唐善揚

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

李嘉瑩

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

2C

周曉俐

視覺藝術科全級第一名

二零一七年七月十日

2D

陳積浩

通識教育科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

何欣庭

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

潘曉晴

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

易楚傑

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

陳慧晶

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

梁子桐

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

何欣庭

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

何欣庭

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

吳宇瀚

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

吳宇瀚

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

梁梓澄

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

王鏡棓

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

何欣庭

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

王鏡棓

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

王鏡棓

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

陳諾妍

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

何欣庭

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

陳諾姸

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

3A

梁子桐

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

羅家喬

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

胡君傲

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

DELENA SHEKINAH GRACE CASTANETO

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

蕭健

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

陳浩然

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

勞英財

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

黃淮一

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

蕭健

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

羅家喬

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

伍澤暉

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

黃淮一

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

陳浩然

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

GURUNG SUCHAN

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

梁希鍵

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

朱善慧

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

黎胤彤

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

3B

羅家喬

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

曾凱琳

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

何少康

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

張淑雯

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

何少康

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

陳嘉喜

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

林靜欣

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

何少康

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

何少康

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

彭曉鈞

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

陳嘉喜

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

陳嘉喜

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

陳樂正

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

曾凱琳

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

陳子曦

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

羅凱晴

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

曾凱琳

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

陳樂正

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

3C

何少康

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

林江嵐

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

潘嘉琳

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

霍立軒

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

黃椅琪

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

黃士康

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

黃士康

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

林江嵐

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

霍立軒

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

徐靖雯

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

徐靖雯

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

陳姵岐

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

霍立軒

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

趙采琳

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

徐靖雯

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

黃椅琪

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

陳彩華

中國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

黎嘉銘

英國語文科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

丁源鑫

數學科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

何嘉怡

普通話科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

盧飛妃

中國歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

鄭鈞澤

世界歷史科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

余楚銘

地理科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

黎嘉銘

綜合科學科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

林子文

普通電腦科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

盧飛妃

宗教科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

陳彩華

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

丁源鑫

音樂科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

黎嘉銘

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

洪怡焮

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

劉麗詩

體育科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

劉麗詩

視覺藝術科全班第一名

二零一七年七月十日

3E

林子文

通識教育科全班第一名

二零一七年七月十日

3D

林江嵐

中國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

潘曉晴

英國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

易楚傑

數學科全級第一名

二零一七年七月十日

3C

張淑雯

數學科全級第一名

二零一七年七月十日

3E

何嘉怡

普通話科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

梁子桐

中國歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

3D

黃士康

世界歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

3C

何少康

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

3E

余楚銘

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

吳宇瀚

綜合科學科全級第一名

二零一七年七月十日

3D

徐靖雯

普通電腦科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

梁梓澄

宗教科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

王鏡棓

宗教科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

何欣庭

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

王鏡棓

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3C

陳嘉喜

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3C

陳樂正

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3C

曾凱琳

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3E

陳彩華

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3E

丁源鑫

音樂科全級第一名

二零一七年七月十日

3E

黎嘉銘

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

3D

趙采琳

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

陳諾姸

視覺藝術科全級第一名

二零一七年七月十日

3A

梁子桐

通識教育科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

黃咏媚

中國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

林洪鑫

中國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

何沛盈

英國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

黎晓琳

數學科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

黎晓琳

數學科(微積分與統計)全級第一名

二零一七年七月十日

4A

毛彥聰

數學科(代數與微積分)全級第一名

二零一七年七月十日

4C

梁珮玟

中國歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

許嘉喬

世界歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

黃家溢

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

邵佩雯

經濟科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

林洪鑫

企業、會計與財務概論全級第一名

二零一七年七月十日

4A

毛彥聰

物理科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

黎晓琳

化學科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

林洪鑫

生物科全級第一名

二零一七年七月十日

4B

吳偉業

資訊及通訊科技科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

盧恩霖

倫教科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

曾悅怡

倫宗科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

陳雅量

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

4C

吳燁俊

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

4B

李紀禎

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

4C

錢燕嵐

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

4C

吳秀怡

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

4A

李頴彤

視覺藝術科全級第一名

二零一七年七月十日

4B

林奕希

視覺藝術科全級第一名

二零一七年七月十日

4D

黎晓琳

通識教育科全級第一名

二零一七年七月十日

5D

林國堅

中國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

麥嘉文

英國語文科全級第一名

二零一七年七月十日

5C

吳文皓

數學科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

吳俊聲

數學科(微積分與統計)全級第一名

二零一七年七月十日

5A

黃乾恩

數學科(代數與微積分)全級第一名

二零一七年七月十日

5C

譚梓健

中國歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

5B

彭海珊

世界歷史科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

黃乾恩

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

5C

譚梓健

地理科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

駱嘉雯

經濟科全級第一名

二零一七年七月十日

5D

陳展騰

經濟科全級第一名

二零一七年七月十日

5B

梁文博

企業、會計與財務概論全級第一名

二零一七年七月十日

5A

卜浚文

物理科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

梁沛盈

化學科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

林紫悅

生物科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

周以誠

資訊及通訊科技科全級第一名

二零一七年七月十日

5D

梁家樂

資訊及通訊科技科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

黃澤富

倫教科全級第一名

二零一七年七月十日

5B

梁靖妍

倫宗科全級第一名

二零一七年七月十日

5C

何幗儀

倫宗科全級第一名

二零一七年七月十日

5C

譚朗祈

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

5B

陳若琪

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

5C

邢靖儀

體育科全級第一名

二零一七年七月十日

5E

龐羽斐

視覺藝術科全級第一名

二零一七年七月十日

5A

林紫悅

通識教育科全級第一名

二零一七年七月十日

 

Top