每日金句 :
當用詩章、頌詞、靈歌、彼此對說、口唱心和的讚美主。 (以弗所書 5:19)

2016-17 校外活動學生成就

日期: 25/08/2017

項目

比賽/活動名稱

主辦機講

獲獎日期

學生

獎項種類

負責老師

1

2016-17年長池分齡

游泳比賽

香港業餘游泳總會

24/7/2016

3E洪怡焮

13-14歲組50M 自由泳亞軍

施岳忠

13-14歲組200M 胸泳冠軍

2

第七屆全國中學生

領導力展示會

中國教育學會

27/7/2016

5A余海菱

一等獎

何祖銘

5B劉綺玲

5E賴惠瑤

5E施寶儀

6A羅慧婷

3

「你想‧時代」第一屆csl盃 全港中小學書法大賽2016

Csl電訊公司

23/8/2016

2A 麥靖晞

優異獎

莊俊輝

4

2016年沙田體育會

游泳錦標賽

沙田體育會

3/9/2016

3E洪怡焮

女子2001年組50米蝶泳冠軍

施岳忠

女子2001年組50米胸泳冠軍

女子2001年組100米胸泳冠軍

女子2001年組個人總冠軍

5

2016屯門區分齡游泳比賽

康樂及文化事務處

4/9/2016

女子青少年200米個人四式冠軍

女子青少年100米蝶泳季軍

女子青少年50米胸泳季軍

6

2016-17年長池分齡

游泳比賽

香港業餘游泳總會

7/9/2016

13-14歲組200M個人四式亞軍

13-14歲組100M 自由泳季軍

7

城市樹木保育及欣賞

中學計劃

香港高等教育

科技學院Thei

9/9/2016

6B蔡安琪

樹木保育大使

鄭敏之

6B董麗瑩

8

油尖旺區分齡羽毛球

雙打比賽2016

康樂及文化事務署

10/9/2016

5C譚朗祈

男子亞軍

黃海珊

3D霍立軒

9

2016灣仔區分齡游泳比賽

康樂及文化事務處

11/9/2016

3E洪怡焮

女子青少年50米胸泳亞軍

施岳忠

女子青少年100米胸泳季軍

女子青少年4x50米四式接力亞軍

10

2016葵青區分齡游泳比賽

康樂及文化事務處

18/9/2016

3E洪怡焮

女子青少年4x50米四式接力亞軍

11

南區分齡乒乓球比賽2016

康樂及文化事務署

18/9/2016

1B李穎彤

女子青少年組雙打殿軍

黃海珊

12

2016南區分齡游泳比賽

康樂及文化事務處

25/9/2016

3E洪怡焮

女子青少年100米自由泳季軍

施岳忠

女子青少年4X50M 四式接力亞軍

13

學界乒乓球裁判訓練班

香港學界體育聯會

3E趙卓然

合格證書

黃海珊

3D蘇文浩

3E許澤華

14

3D趙采琳

15

第八屆九龍地域傑出

學生選舉

九龍地域傑出

學生聯會

3/10/2016

6A羅慧婷

傑出學生

林純一

16

「民間‧港‧故事」叁之自家味道中學生創業比賽

東華三院賽馬會大角咀綜合服務中心

3/10/2016

2B黃靖桐

最具創意獎

陳桂芬

17

2016-2017香港學界

游泳比賽

香港學界體育聯會

6/10/2016

3E洪怡焮

女子乙組100米胸泳季軍

施岳忠

女子乙組50米胸泳殿軍

2C黃祺鈞

男子丙組50米胸泳殿軍

1A潘永豐

男子丙組4x50M四式接力殿軍

2A姚鉥燊

2C黃祺鈞

2B蕭佑男

18

「卓越今天,成就將來」

青少年領袖獎勵計劃 

馮漢柱教育信託基金

萬鈞教育基金

8/10/2016

6A羅慧婷

男子丙組4x50M四式接力殿軍

司徒靜怡

6A王敏儀

19

油尖旺區分齡田徑比賽

康樂及文化事務署

16/10/2016

5A譚思哲

1500米冠軍

黃海珊

5D李汝豐

100米亞軍

5D李汝豐

400米季軍

5D鍾浚峰

標槍季軍

6B吳卓文

標槍亞軍

4D陳浩然

鐵餅冠軍

4D陳浩然

鉛球亞軍

5A卜浚文

跳高冠軍

5A卜浚文

110米跨欄季軍

5B唐啓雄

200米亞軍

5B鄧皓駿

800米冠軍

5B朱沛怡

800米冠軍

5B張可欣

跳高季軍

5A陳林明

1500米亞軍

5A陳林明

800米季軍

5A陳林明

標槍季軍

5C邢靖儀

鉛球亞軍

5C邢靖儀

標槍亞軍

3BGURUNG SUCHAN

鉛球亞軍

2D吳君祖

4x400米季軍

2B關澤天

2B蕭佑男

2D張恩來

4B徐滙晉

800米亞軍

4C楊曉琳

1500米亞軍

2D李嘉瑩

400米季軍

2D翁倩如

400米亞軍

1E伍可恩

跳高季軍

1C陳俊熺

100米季軍

1C陳俊熺

200米季軍

5C邢靖儀

4x400米亞軍

3C羅凱晴

2D李嘉瑩

4B李紀禎

2D翁倩如

1B潘曉琳

1E邢靜欣

1B李穎彤

20

香港人壽ASTC三項鐵人亞洲杯2016

香港三項鐵人總會

5C譚朗祈

亞軍

21

扶輪社模擬立法會辯論

扶輪社、教育局

22/10/2016

4D羅嘉穎

最受歡迎獎

黃衛玲

22

越野之王長跑賽

長沙灣天主教英文中學

29/10/2016

越野隊

女子丙組*

團體季軍

黃海珊

越野隊

女子乙組*

團體季軍

4C楊曉琳

個人季軍

23

第三十五屆蜆殼/

港島青商展能學童獎學金

蜆殼、港島青商、

教育局

1/11/2016

4C謝迦維

提名感謝狀

歐陽惠玲

24

多元智能挑戰營計劃

教育局

4/11/2016

2B陳穎妍

傑出學員獎狀

黃衛玲

2D馬銘聰

2D黃俊昌

多元智能挑戰營學員*

學員獎狀

25

第十二屆聾人羽毛球比賽

康樂及文化事務署

6/11/2016

5C譚朗祈

混合雙打殿軍

黃海珊

26

2016-2017學界越野跑比賽

香港學界體育聯會

16/11/2016

越野隊

男子乙組*

團體第三名

施岳忠

2B蕭佑男

個人第五名

27

2016全港聾人足球錦標賽

香港聾人體育總會

13/11/2016

5C譚朗祈

團體季軍

黃海珊

28

2016-17中學校際越野賽

香港學界體育聯會

16/11/2016

越野隊

女子丙組*

冠軍

越野隊

女子乙組*

亞軍

越野隊

女子全體*

女子全場總亞軍

1E鄭詩晴

個人第7名

2D翁倩如

個人第6名

4C楊曉琳

個人第3名

4A區詩瑤

個人第9名

29

2016 原子筆書法比賽

港九勞工社團聯會

19/11/2016

3D林江嵐

季軍

林麗嫦

30

反賭標語創作比賽

輔導組

28/11/2016

1B黃欣彤

中一級冠軍

黃衛玲

1A尤日彤

中一級亞軍

1A吳嘉麗

中一級季軍

2B列小琳

中二級冠軍

3D趙采琳

中三級冠軍

3B勞英財

中三級亞軍

3C彭曉鈞

中三級季軍

4C李沛芳

中四級冠軍

4B陳焯彥

中四級亞軍

4A區詩瑤

中四級季軍

5C何幗儀

中五級冠軍

5E黃銘熹

中五級亞軍

5B張可欣

中五級季軍

6B余曉晴

中六級冠軍

6A吳嘉寶

中六級亞軍

6B簡穎漩

中六級季軍

31

柏立基爵士信託基金

獎學金(2013畢業生)

香港科技專上書院

15/8/2016

岑鎮軒

獎學金

吳玉珊

32

全民助殘健身活動-

羽毛球比賽

廣東省聾人協會

24/9/2016

5C譚朗祈

男子雙打季軍

黃海珊

男子單打季軍

混合雙打亞軍

33

香港青少年中國茶文化推廣計劃:茶藝技巧學習班

真理浸信會青少年發展服務中心

12/10/2016

1D李碧華

優異証書

莊俊輝、

林淑芳

3B繆程程

優異証書

3D林江嵐

優異証書

3D曾詠詩

優異証書

3D王嘉朗

優異証書

3D黃子豐

優異証書

3D陳姵岐

優異証書

1D趙芯儀

良好証書

1D甘蕊雯

良好証書

1D林文娟

良好証書

1D游羨婷

良好証書

3B陳浩然

良好証書

3B黎胤彤

良好証書

3B勞英財

良好証書

3B黃曉峰

良好証書

3B黃皓駿

良好証書

3D區嘉琪

良好証書

3D趙采琳

良好証書

3D高晉軒

良好証書

3D黃椅琪

良好証書

1D馬璟培

滿意証書

3B沈家聰

滿意証書

34

香港大學專業進修學院

校友會助學金

香港大學附屬學院

1/11/2016

2015畢業生

陳樂軒

助學金

吳玉珊

35

第十二屆聾人羽毛球比賽

康樂及文化事務署

6/11/2016

5C譚朗祈

單打亞軍

黃海珊

36

2016年第11屆「創協盃」創意科技機械人大賽

創意科技教育協會

20/11/2016

5C吳澍琛

「超級軌道賽」

高級組三等獎

江展冠

5A麥瑋翎

5A梁沛盈

5E李煒東

37

油旺區社區照顧計劃

香港紅十字會

30/11/2016

6D周鳳嬌

嘉許狀

陳玉薇

6D馬淑儀

38

2016-17中學校際籃球賽

第三組(九龍二區)

香港學界體育聯會

1/12/2016

全體籃球隊

男子甲組*

殿軍

施岳忠

39

2016-17中學校際羽毛球賽港島及九龍第三組

(第二區)

香港學界體育聯會

3/12/2016

全體羽毛球隊男子甲組*

殿軍

黃海珊

40

2016 社創點子比賽

 「小想法‧大改變」

香港中文大學

豐盛社企學會

5/12/2016

6B古穎筠

優異獎

劉燁霖

6B彭潔玲

6B余曉晴

6A湯寶煥

41

第68屆香港學校朗誦節(英語)

香港學校音樂及

朗誦協會

8/12/2016

1A李忠憲

冠軍

張佩君

1D黃詩詠

優良証書

2B陳穎

優良証書

2B鄭澤怡

優良証書

1A冼子揚

優良証書

2D曾鈞雄

優良証書

1D梁力行

優良証書

1A林晧軒

優良証書

5B劉綺玲

優良証書

1A許妙賢

優良証書

3A謝雪婷

優良証書

3B DELENA SHEKINAH GRACE

優良証書

2A賴亭焮

優良証書

2C易穎雪

優良証書

2B蔡沛晴

優良証書

2B梁思穎

優良証書

1B廖展鋒

優良証書

1A王梓儕

優良証書

3C甘樂森

優良証書

3C陳正倫

優良証書

5D黎靖愉

優良証書

2B劉子俊

優良証書

4A徐嘉淇

優良証書

4B莫婉恩

優良証書

3B王穎彤

良好証書

3B譚家善

良好証書

1E黃子好

良好証書

42

勞惠群獎學金

教育獎學基金委員會

9/12/2016

4B鍾琪琪

獎學金

林純一

43

應用學習獎學金2015-16

羅氏慈善基金、

教育局

17/12/2016

6B鄭穎軒

獎學金

吳玉珊

44

香港學校朗誦節(粵語)

香港學校音樂及

朗誦協會

18/12/2016

1A尤日彤

季軍

黃衛玲

1A葉晨

季軍

2B彭雪晴

優良証書

1B蔡宛彤

優良証書

1E劉漪蕊

良好証書

4D邵佩雯

良好証書

5B黎悅昕

良好証書

5C麥鍵瀧

良好証書

3C黃智敬

良好証書

45

香港學校朗誦節(普通話)

香港學校音樂及

朗誦協會

18/12/2016

1E鄭詩晴

優良証書

林純一

1E劉漪蕊

優良証書

2A洪綺琦

優良証書

2A官子珊

優良証書

2A賴亭焮

優良証書

2A梁寶文

優良証書

2A雷彬銘

優良証書

2A伍嘉琪

優良証書

2A柯凱桐

優良証書

2B區沛泓

優良証書

2B陳卓研

優良証書

2B陳韋希

優良証書

2B陳穎妍

優良証書

2B鄭澤怡

優良証書

2B何卓樺

優良証書

2B何欣宜

優良証書

2B洪逸

優良証書

2B關凱藍

優良証書

2B關澤天

優良証書

2B賴德晞

優良証書

2B林建坤

優良証書

2B劉心悅

優良証書

2B劉子俊

優良証書

2B劉穎欣

優良証書

2B梁智皓

優良証書

2B梁寶銦

優良証書

2B梁思穎

優良証書

2B列小琳

優良証書

2B羅穗賢

優良証書

2B莫潤蔚

優良証書

2B伍穎姿

優良証書

2B蕭景駿

優良証書

2B鄧世傑

優良証書

2B蔡沛晴

優良証書

2B黃靖桐

優良証書

2B王子財

優良証書

2B翁嘉明

優良証書

2C陳靖彤

優良証書

2C陳立賢

優良証書

2C陳傲雪

優良証書

2C陳寶瑩

優良証書

2C許心妍

優良証書

2C梁佩琳

優良証書

2C黃穎琳

優良証書

4C梁逸濤

良好証書

46

校長榮譽榜

(2015畢業生)

香港浸會大學國際學院

20/12/2016

譚偉恒

優異獎

吳玉珊

黃浩宏

47

學院成績優異榜

(2014及2015畢業生)

羅芷珊

楊綺珊

陳焯勤

香慕言

楊小惠

李瑋諾

徐自強

黃幸芝

嚴御風

48

智愛閱讀中文計劃

智國集團有限公司

10/11/2016

1A周燁謙

10月份

優秀學員獎狀

莊俊輝

1D黃詩詠

1A李頴琛

2A羅嘉熙

2A鄧孝為

2D任淑珍

1A李頴琛

11月份

優秀學員獎狀

1D魏瑞峰

1D黃詩詠

2C周曉俐

2C鄭朗軒

2C陳寶瑩

2C黃睿杰

11月份

最佳進步狀

2C陳寶瑩

2D李嘉瑩

2D曾鈞雄

2B何卓樺

49

杜葉錫恩教育基金

全港青少年進步獎

杜葉錫恩教育基金有限公司、

青新時代

15/12/2016

5E陳詠琳

全港青少年進步獎優異獎

司徒靜怡

5E龐莉雅

50

2016年度香港青少年鋼琴比賽

香港古典音樂推廣中心

25/12/2016

2B洪逸

(車爾尼599組) 良好獎狀

盧蕙芳

3B陳景祺

(八級組)

良好獎狀

51

港澳數學奧林匹克華夏盃

香港數學

奧林匹克協會

1/1/2017

3A易楚傑

初賽三等獎

魯葉大

3A岑富明

3B黃皓駿

2C鄭朗軒

1A潘永豐

1A司徒中源

1B關詠賢

2B洪逸

初賽二等獎

2A羅嘉熙

1A陳采琳

2A蘇沛錚

初賽一等獎

3E趙卓然

初賽一等獎

52

上海遊學團2016

「活動後感」文章比賽

九龍西區各界協會

10/1/2017

5E陳詠琳

季軍

莊泉蓉

6C鍾嫦寶

優異獎

53

尤德爵士紀念基金

高中學生獎

尤德爵士紀念

基金理事會

19/1/2017

6A黎穎瑩

獎學金

林純一

6A湯寶煥

54

智愛閱讀中文計劃(2016-2017上學期)

智國集團有限公司

6/2/2017

2D李嘉瑩

金獎

莊俊輝

2D曾鈞雄

55

2016年特區政府十件大事評選

香港文匯報與九龍總商會

14/2/2017

6B余曉晴

紀念獎

黃浩彰

56

學界田徑比賽

香港學界體育聯會

17/2/2017

田徑隊

男子甲組*

團體冠軍

黃海珊

男子田徑隊*

團體總殿軍

4D周浩朗

男子甲組1500米第七名

5A卜浚文

男子甲組跳高第六名

5D李汝豐

男子甲組400米季軍

5D李汝豐

男甲 4X100米接力季軍

5B唐啓雄

5D陳展騰

6A鄧冠釗

4D陳浩然

男子甲組鐵餅季軍

4D陳浩然

男子甲組鉛球亞軍

6B吳卓文

男子甲組標槍亞軍

6C王俊彥

男子甲組標槍第四名

3B Gurung Suchan

男子乙組鉛球亞軍

3B Gurung Suchan

男子乙組鐵餅

第七名

1B鄧錦蘅

男子丙組100米跨欄第八名

1E周昭華  

男子丙組跳高第八名

2B蕭佑男

男子丙組800米第八名

 2C李建航

男子丙組100米跨欄第五名

2D張恩來

男子丙組1500米亞軍

2D朱正樂

男子丙組400米第五名

4A毛彥聰

男子乙組標槍亞軍

4B徐匯晉

男子乙組800米殿軍

2B蕭佑男

男丙4X400米接力亞軍

2D張恩來

2D朱正樂

2A岑樂平

2D陳一帆

男子乙組三級跳第八名

6C李明姿

女子甲組鉛球冠軍

6C李明姿

女子甲組鐵餅第七名

4B李嘉盈

女子乙組鐵餅第八名

2D林禎

女子乙組跳高第八名

3E劉麗詩

女子乙組400米第七名

4A區詩瑤

女子乙組800米第八名

2A賴亭焮

女子丙組鐵餅季軍

5B張可欣

女子甲組跳高第五名

2D翁倩如

女子丙組400米第五名

2D翁倩如

女子丙組800米第五名

5C邢靖儀

女子甲組標槍第五名

1E鄭詩晴

女子丙組1500米第五名

4C楊曉琳

女子乙組1500米殿軍

2D翁倩如

女丙4X400米接力冠軍

1E鄭詩晴

2D李嘉瑩

1B潘曉琳

田徑隊女子丙組*

團體殿軍

57

晨曦會賣旗日

晨曦會

18/2/2017

4C吳燁俊

義工證書

陳素麗

4A任澤霖

4B李嘉盈

4D陳浩然

4D任家俊

4D陳婉冰

4D譚明暉

4B郭希朗

4B溫卓文

4A周善婷

4B葉嘉荣

4D盧恩霖

4C錢燕嵐

4A劉偉信

4C梁逸濤

4A梁仲豪

4C余曉紅

58

信義會第二十四屆

傑出學生選舉

基督教香港信義會

18/2/2017

5E施寶儀

最傑出學生

林純一

4D羅嘉穎

傑出學生

5A陳林明

4A傅千蓉

優秀學生

4B郭佩琳

4B甄潔琳

5B鍾麗珊

59

香港青少年科技

創新大賽16-17

香港新一代文化協會科學創意中心

22/2/2017

5A梁沛盈

全港十名

(入圍高中物理及工程組複賽)

何詠詩

5A梁栩焮

5A區嘉敏

3A陳諾姸

入圍複賽

60

第九屆校園藝術大使計劃

香港藝術發展局

23/2/2017

5C李芷澄

獲選校園

藝術大使

傅競揚

4D黎文莉

61

【真•老闆】營銷活動

榮華餅家、

伙伴教育基金

25/2/2017

5D李富林

冠軍

陳桂芬、

劉燁霖

補充名單

越野隊女子丙組

1B李穎彤

1B潘曉琳

1E邢靜欣

2D李嘉瑩

1E鄭詩晴

1B潘柏澄

 

1B梁葆楹

2D翁倩如

 

 

 

 

越野隊女子乙組

4A區詩瑤

4B李紀禎

4C楊曉琳

4C錢燕嵐

3A陳諾姸

3C羅凱晴

越野隊男子乙組

4B徐滙晉

3E黎家然

3B鄭淞獻

2D陳錦鵬

2D陳積浩

2D吳君祖

 

4D譚孝彥

 

 

 

 

 

多元智能挑戰營

2B陳穎

2B何欣宜

2B關澤天

2B劉子俊

2B梁寶銦

2B林子鍵

學員

2B莫潤蔚

2B伍穎姿

2B蕭景駿

2B蕭佑男

2B鄧世傑

2B黃靖桐

 

2B王子財

2B翁嘉明

2C陳靖彤

2C羅曉琳

2C謝如意

2C黃穎琳

 

2D陳積浩

2D陳錦鵬

2D鄒思程

2D張恩來

2D朱正樂

2D吳君祖

 

2D王浩銘

 

 

 

 

 

 

籃球隊

3C陳子曦

4B葉嘉荣

4C黃宇鵬

4D任家俊

4D朱俊馳

4D朱俊燊

男子甲組

4D陳浩然

5A黃澤富

5B林鴻杰

5C張智誠

6C梁凱傑

6D陳飛揚

羽毛球隊

5A李振豪

5B梁文博

5B薛浩楠

5B鄧皓駿

5B楊景峰

5C譚朗祈

男子甲組

5D鍾浚峰

 

 

 

 

 

 

田徑隊男子甲組

4D陳浩然

4D周浩朗

5A卜浚文

5A譚思哲

5A黃澤富

5B唐啓雄

 

5C張凌楓

5D陳展騰

5D趙紫雄

5D李汝豐

6A鄧冠釗

6B吳卓文

 

6C王俊彥

6D陳世傑

 

 

 

 

田徑隊男子團體

1B鄧錦蘅

1B朱鳴晧

1B羅逸東

1C陳俊熺

1E周昭華  

1E陳駿傑

 

1E黎鴻年

2A羅天朗  

2A雷彬銘

2A岑樂平

2A姚鉥燊

2B關澤天

 

2B林子鍵

2B蕭佑男

 2C李建航

2D陳錦鵬

2D陳一帆

2D張恩來

 

2D朱正樂

2D關家駿

3B鄭淞獻

3B Gurang Suchan

3E黎家然

4A毛彥聰

 

4A陳雅量

4B徐匯晉

4D陳浩然

4D周浩朗

5A卜浚文

5A譚思哲

 

5A黃澤富

5B唐啓雄

5C張凌楓

5D陳展騰

5D趙紫雄

5D李汝豐

 

6A鄧冠釗

6B吳卓文

6C王俊彥

6D陳世傑

 

 

田徑隊女子丙組

1B李穎彤

1B潘柏澄

1B潘曉琳

1D陳欣琪

1E鄭詩晴

1E伍可恩

 

1E邢靜欣

2A賴亭焮

2D李建銅

2D李嘉瑩

2D翁倩如

 

 

Top