2017-18 校外活動學生成就
Date: 03/01/2019
項目 | 比賽/活動名稱 | 主辦機講 | 獲獎日期 | 學生 | 獎項種類 | 負責老師 |
1 | 智愛閱讀中文計劃 (3月份) | 智國集團有限公司 | 18/4/2017 | 1E李虹 | 優秀學員獎狀 | 莊俊輝 |
1B黃欣彤 | ||||||
1E黃兆永 | ||||||
2C鄭朗軒 | ||||||
2C周曉俐 | ||||||
2D曾鈞雄 | ||||||
2C司徒子瑋 | 最佳進步狀 | |||||
2C吳苑豐 | ||||||
2C黎銘基 | ||||||
2B賴德晞 | ||||||
2C岑兆浚 | ||||||
2 | 香港青少年數學 精英選拔賽 | 香港保良局、 香港數理教育學會 | 29/4/2017 | 3D霍立軒 | 三等獎 | 魯葉大 |
3 | 油尖旺區學生獎勵計劃 | 旺角街坊會 | 8/5/2017 | 3E洪怡焮 | 優異獎 | 林純一 |
3A江桉棋 | 優異獎 | |||||
2D翁倩如 | 提名嘉許獎 | |||||
2D李嘉瑩 | 提名嘉許獎 | |||||
3B陳景祺 | 提名嘉許獎 | |||||
4 | 智愛閱讀中文計劃 (4月份) | 智國集團有限公司 | 10/5/2017 | 1D孫宏嘉 | 優秀學員獎狀 | 莊俊輝 |
1E李虹 | ||||||
1E林顯峰 | ||||||
2C周曉俐 | ||||||
2C林浩然 | ||||||
2A羅嘉熙 | ||||||
2C葉沛珩 | 最佳進步狀 | |||||
1B李美茵 | ||||||
2C胡東傑 | ||||||
5 | 「2017好聲音@油尖旺」 學生歌唱比賽 | 油尖旺區校長會 | 13/5/2017 | 1B關詠賢 | 優異獎 | 盧蕙芳 |
1B黃翹烜 | ||||||
3C黃俊樂 | ||||||
3D陳姵岐 | ||||||
3D王嘉朗 | ||||||
6 | 亞洲國際數學奧林匹克 公開賽晉級賽 | 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會 | 14/5/2017 | 2A羅嘉熙 | 金獎 | 魯葉大 |
3E趙卓然 | 金獎 | |||||
7 | 中銀香港室內賽艇盃 | 香港學界體育聯會 | 20/5/2017 | 2D黃俊昌 | 男子乙組亞軍 | 黃海珊 |
8 | 全港聾人雙人乒乓球賽 | 香港聾人體育總會 | 21/5/2017 | 5C譚朗祈 | 男子乙組雙打季軍 | 黃海珊 |
9 | 屈臣氏集團學生運動員選舉 | 屈臣氏集團 | 21/5/2017 | 5C譚朗祈 | 學生運動員獎 | 黃海珊 |
10 | 親切青少年共融大使 訓練計劃 | 親切 | 21/5/2017 | 2A李楚瑩 | 嘉許獎 | 歐陽惠玲 |
2B鄭澤怡 | ||||||
2B何欣宜 | ||||||
2B關凱藍 | ||||||
2B劉心悅 | ||||||
2B梁寶銦 | ||||||
2B列小琳 | ||||||
2B黃靖桐 | ||||||
2C陳澤揚 | ||||||
2C陳靖彤 | ||||||
2C梁佩琳 | ||||||
2C羅曉琳 | ||||||
2C謝如意 | ||||||
2C胡東傑 | ||||||
2C周曉俐 | ||||||
4A區詩瑤 | ||||||
4A徐嘉淇 | ||||||
4B莫婉思 | ||||||
2D鄭琛 | ||||||
11 | 學界九龍第三組羽毛球賽 | 香港學界體育聯會 | 26/5/2017 | *男子羽毛球隊 | 男子團體亞軍 | 黃海珊 |
12 | 2017年度全港傑出交通安全隊員(學校隊伍)選舉 | 香港交通安全隊 | 31/5/2017 | 4C吳翠玲 | 最傑出隊員 | 施岳忠 |
3B黎胤彤 | 傑出隊員 | |||||
13 | 快樂的我 | 家庭與學校合作事宜委員會 | 31/5/2017 | 1A NAYAN | 嘉許証書 | 羅悅心 |
2B關澤天 | ||||||
2B彭雪晴 | ||||||
2B梁思穎 | ||||||
3A陳諾姸 | ||||||
3A潘曉晴 | ||||||
3A吳彥婷 | ||||||
3E林子文 | ||||||
4A王靖宜 | ||||||
4D黃家溢 | ||||||
4D周浩朗 | ||||||
5B彭海珊 | ||||||
5B張可欣 | ||||||
14 | 2017《香港200》領袖計劃 | 香港青年協會 | 2/6/2017 | 5E施寶儀 | 青年領袖 | 司徒靜怡 |
15 | 聖經科獎勵計劃 | 漢語聖經協會 | 7/6/2017 | 1A陳雪瑩 | 優良證書 | 陳素麗 |
1B陳俐寧 | ||||||
1C方舜霖 | ||||||
1D李泳彤 | ||||||
1E梁芷晴 | ||||||
2A梁寶文 | ||||||
2B王子財 | ||||||
2C黃穎琳 | ||||||
2D關家駿 | ||||||
3A梁梓澄 | ||||||
3B馬璟嘉 | ||||||
3C陳嘉喜 | ||||||
3D徐靖雯 | ||||||
3E盧飛妃 | ||||||
16 | 智愛閱讀中文計劃 (5月份) | 智國集團有限公司 | 13/6/2017 | 1C梁詠琪 | 優秀學員獎狀 | 莊俊輝 |
1C錢嘉琪 | ||||||
1E李虹 | ||||||
2A鄧孝為 | ||||||
2C鄭朗軒 | ||||||
2C周曉俐 | ||||||
1A陳卓盈 | 最佳進步狀 | |||||
1C錢嘉琪 | ||||||
2C梁佩琳 | ||||||
2C鄭朗軒 | ||||||
2C陳靖彤 | ||||||
17 | 智愛閱讀中文計劃 (10月至5月份) | 智國集團有限公司 | 13/6/2017 | 1C陳潔冰 | 優秀學員獎狀 | 莊俊輝 |
1D黃詩詠 | ||||||
1D孫宏嘉 | ||||||
2A羅嘉熙 | ||||||
2C鄭朗軒 | ||||||
2C周曉俐 | ||||||
5C譚朗祈 | ||||||
18 | 智愛閱讀中文計劃 (1月至5月份) | 智國集團有限公司 | 13/6/2017 | 1C錢嘉琪 | 優秀學員獎狀 | 莊俊輝 |
1D孫宏嘉 | ||||||
1E李虹 | ||||||
2A羅嘉熙 | ||||||
2C鄭朗軒 | ||||||
2C周曉俐 | ||||||
5C譚朗祈 | ||||||
19 | 香港學校音樂節 | 香港學校音樂及 朗誦協會 | 19/6/2017 | 1A王梓儕 | 中級組二胡獨奏季軍 | 盧蕙芳 |
1A王梓儕 | 中級組二胡獨奏 優良獎狀 | |||||
1A陳穎姿 | 五級鋼琴獨奏 優良獎狀 | |||||
2B洪逸 | 五級鋼琴獨奏 優良獎狀 | |||||
3C曾凱琳 | 七級鋼琴獨奏 優良獎狀 | |||||
5B彭海珊 | 中學初級組長笛 獨奏優良獎狀 | |||||
5D鍾浚峰 | 中學中級組笛子 獨奏優良獎狀 | |||||
5D易韻喬 | 四級鋼琴獨奏 優良獎狀 | |||||
19 | 香港學校音樂節 | 香港學校音樂及 朗誦協會 | 19/6/2017 | 6B王銘揚 | 高級組中提琴獨奏優良獎狀 | 盧蕙芳 |
5A區嘉敏 | 中學初級組長笛獨奏良好獎狀 | |||||
20 | 智愛閱讀中文計劃 (2016-17下學期) | 智國集團有限公司 | 20/6/2017 | 2C周曉俐 | 白金獎 | 莊俊輝 |
1E李虹 | 金獎 | |||||
2C鄭朗軒 | 金獎 | |||||
21 | 油尖旺區傑出學生選舉 | 油尖旺區校長會 | 24/6/2017 | 5E施寶儀 | 傑出學生金獎 | 司徒靜怡 |
22 | English Builder學習平台 | Wiseman Education | 26/6/2017 | 1A吳嘉麗 | 傑出表現獎第一名 | 羅悅心 |
1A周汶禧 | 傑出表現獎第二名 | |||||
1A NAYAN | 傑出表現獎第三名 | |||||
2A鄧孝為 | 傑出表現獎第一名 | |||||
2B鄭澤怡 | 傑出表現獎第二名 | |||||
2B彭雪晴 | 傑出表現獎第三名 | |||||
3A梁梓澄 | 傑出表現獎第四名 | |||||
4C陳俊源 | 傑出表現獎第一名 | |||||
3B陳浩然 | 傑出表現獎第二名 | |||||
3A易楚傑 | 傑出表現獎第三名 | |||||
5E梁偉城 | 傑出表現獎第一名 | |||||
5D麥煒婷 | 傑出表現獎第二名 | |||||
5C吳文皓 | 傑出表現獎第三名 | |||||
5C譚家豪 | 傑出表現獎第四名 | |||||
23 | 聯校音樂大賽 | 香港聯校音樂協會 | 28/6/2017 | 5B彭海珊 | 中學木管樂高級組長笛獨奏銀獎 | 盧蕙芳 |
24 | 油尖旺區校長會顯著進步學生獎勵計劃 | 油尖旺區校長會 | 28/6/2017 | 1A林靜怡 | 顯著進步獎 | 林純一 |
1B梁彥舜 | ||||||
1C盧沛丞 | ||||||
1D鄭友誠 | ||||||
1E王彥琳 | ||||||
2A杜樂瑤 | ||||||
2B關澤天 | ||||||
2C黃祺鈞 | ||||||
2D梁焯堯 | ||||||
3A林卓穎 | ||||||
3B蕭健 | ||||||
3C黃智敬 | ||||||
3D林江嵐 | ||||||
3E許尚龍 | ||||||
4A羅籽汛 | ||||||
4B梁漢強 | ||||||
4C梁珮玟 | ||||||
4D黃家溢 | ||||||
5A馮凱儀 | ||||||
5B劉綺玲 | ||||||
5C吳文皓 | ||||||
5D雲碧芙 | ||||||
5E賴惠瑤 | ||||||
6A溫樂怡 | ||||||
6B鄭艷婷 | ||||||
6C譚嘉慧 | ||||||
6D楊品齊 | ||||||
25 | 「恩典太美麗」 徵文攝影比賽 | 香港教育大學基督教信仰與發展中心 | 28/6/2017 | 4D邵佩雯 | 高中優異獎 | 蔡瑞鳳 |
4D羅嘉穎 | 參賽證書 | |||||
4D黎晓琳 | ||||||
26 | 閱讀及創作獎勵計劃 | 灼華文字工藝坊 | 30/6/2017 | 4A姚家露 | 獎學金 | 莊俊輝 |
4B鍾琪琪 | ||||||
5C關琬靜 | ||||||
5C劉穎茵 | ||||||
27 | 香港中學生微電影創作比賽 | 和富社會企業、 教育局及香港知專設計學院及香港專業教育學院 (李惠利) | 30/6/2017 | 4C陳俊源 | 高中組季軍 | 黃浩彰 |
4C丁晉軒 | ||||||
4D陳浩然 | ||||||
4D李浩旻 | ||||||
4D李栢澔 | ||||||
4D余皓騫 | ||||||
28 | Clipit 2017 : A Student Film Competition | 教育局中學外籍英語教師加強計劃 | 6/7/2017 | 4C陳俊源 | Snap-it Section 高中組優異獎 | 黃浩彰 |
4C丁晉軒 | ||||||
4D陳浩然 | ||||||
4D李浩旻 | ||||||
4D李栢澔 | ||||||
4D余皓騫 | ||||||
29 | 真理堂獎學金 | 真理堂 | 10/7/2017 | 1C陳潔冰 | 獎學金 | 陳素麗 |
2D李彩詩 | ||||||
3A梁梓澄 | ||||||
4A甄淑貞 | ||||||
5B梁靖妍 | ||||||
4D盧恩霖 | ||||||
5A黃澤富 | ||||||
4A梁仲豪 | ||||||
3E陳彩華 | ||||||
4D曾悅怡 | ||||||
4A李穎彤 | ||||||
30 | 2017 油尖旺分齡賽 | 康樂及文化事務署 | 17/9/2017 | 2A潘永豐 | 50米胸泳第三名 | 施岳忠 |
31 | 香港科技專上書院 毅進文憑課程 | 香港科技專上書院 | 22/9/2017 | 2015畢業生 陳佳昌 | 成績優異獎 | 吳玉珊 |
2015畢業生 吳銳斌 | 成績優異獎 | |||||
2015畢業生 蘇嘉豪 | 成績理想 | |||||
32 | 2017-2018學界第三組別九龍一區游泳比賽 | 香港學界體育聯會 | 6/10/2017 | 2A潘永豐 | 男丙50米自由泳第三名 | 施岳忠 |
2A潘永豐 | 男丙100米胸泳第二名 | |||||
3B姚述燊 | 男乙50米蝶泳第四名 | |||||
4C洪怡焮 | 女甲50米胸泳第一名 | |||||
4C洪怡焮 | 女甲100米胸泳第一名 | |||||
33 | 2017秋日祭奔funラン (3公里) | 飛達田徑會 | 2/10/2017 | 3C翁倩如 | 女子青年II組第二名 | 黃海珊 |
2E鄭詩晴 | 女子青年I組第三名 | |||||
34 | 2017 荃灣區分齡賽 | 康樂及文化事務署 | 8/10/2017 | 2A潘永豐 | 50米胸泳第三名 | 施岳忠 |
100米自由泳第三名 | ||||||
35 | 「我思我想」 全港徵文比賽 | 家庭社會責任促進會 | 9/10/2017 | 4D陳嘉喜 | 高中組優異獎 | 蔡瑞鳳 |
36 | 運動領袖計劃- 運動授教技巧基礎課程 | 康樂及文化事務署 | 10/10/2017 | 6A黃澤富 | 出席證書(籃球) | 施岳忠 |
5C吳秀怡 | 出席證書(排球) | |||||
5C余曉紅 | 出席證書(排球) | |||||
37 | 交通銀行內地升學 獎學金計劃 | 香港直接資助學校議會 | 13/10/2017 | 2016畢業生 羅盈 | 獎學金 | 吳玉珊 |
38 | 全港學界越野路之王 長跑賽 | 長沙灣天主教英文中學 | 14/10/2017 | 3D張恩來 | 大棠站第一名 | 施岳忠 |
5D周浩朗 | 大棠站第十名 | |||||
39 | 全港學界越野路之王 長跑賽-香港仔站 | 長沙灣天主教英文中學 | 28/10/2017 | 3C翁倩如 | 女子乙組個人第二名 | 黃海珊 |
4A陳諾姸 | 女子乙組個人第五名 | |||||
2E鄭詩晴 | 女子丙組個人第二名 | |||||
2B潘曉琳 | 女子丙組個人第五名 | |||||
越野隊 女子乙組* | 團體第三名 | |||||
40 | 第九屆九龍地域 傑出學生選舉 | 九龍地域傑出學生聯會 | 3/11/2017 | 6E施寶儀 | 優秀學生 | 林純一 |
41 | 學界越野賽-港島及九龍第三組別第一區域 | 香港學界體育聯會 | 14/11/2017 | 3D張恩來 | 男子乙組個人亞軍 | 施岳忠 |
5D周浩朗 | 男子甲組個人第十名 | |||||
42 | 九龍西學界滬港交流 (雙向)夏令營2017 | 九龍西區各界協會 | 8/2017 | 5A何嘉怡 | 「活動記趣」 短片大賽最具創意獎 | 何祖銘 |
5A黃咏媚 | ||||||
5A羅籽汛 | ||||||
5A施芷茵 | ||||||
5A王靖宜 | ||||||
43 | 九龍西學界滬港交流 (雙向)夏令營2017 | 九龍西區各界協會 | 8/2017 | 5A甄淑貞 | 「活動記趣」 短片大賽最具創意獎 | 何祖銘 |
5B李嘉盈 | ||||||
5B羅雪瑤 | ||||||
5C關泳怡 | ||||||
5C黎汶熹 | ||||||
5A黃咏媚 | 「活動後感」 文章比賽優異獎 | |||||
44 | 香港紅十字會西九龍 總部最積極參與團隊 | 香港紅十字會 | 10/8/2017 | 5B郭佩琳 | 最積極參與團隊 | 陳玉薇 |
45 | 學生環境保護大使計劃 (2016-17全學年) | 環境保護署、 環境運動委員會、教育局 | 31/8/2017 | 5D黃家溢 | 金獎 | 陳惠蓮 |
5A任澤霖 | 銀獎 | |||||
5D譚明暉 | 銅獎 | |||||
5C凌子釗 | 優異獎 | |||||
5C黃輊源 | ||||||
5D羅嘉穎 | ||||||
5D譚孝彥 | ||||||
5D任家俊 | ||||||
46 | 香港大學附屬學院 新生學術獎 | 香港大學附屬學院 | 20/10/2017 | 2017畢業生 鄧潔儀 | 學術獎 | 吳玉珊 |
47 | 第十三屆聾人羽毛球比賽2017 | 康樂及文化 事務署、香港聾人福利促進會 | 5/11/2017 | 6C譚朗祈 | 男女混合雙打冠軍 | 黃海珊 |
6C譚朗祈 | 男子單打冠軍 | |||||
48 | 港島及九龍區中學 校際越野賽 | 香港學界體育聯會 | 14/11/2017 | 3C翁倩如 | 女子乙組個人冠軍 | 黃海珊 |
2E鄭詩晴 | 女子丙組個人季軍 | |||||
4A陳諾姸 | 女子乙組個人第六名 | |||||
2B潘曉琳 | 女子丙組個人第七名 | |||||
1B鄭天慧 | 女子丙組個人第八名 | |||||
女子越野隊 乙組及丙組* | 團體亞軍 | |||||
女子越野隊* | 女子全場總季軍 | |||||
49 | 對弈千人滙 | 政府資訊科技 總監辦公室、 數碼港、 香港象棋總會 | 14/11/2017 | 6A駱嘉雯 | 世界紀錄證書 | 江展冠 |
6A麥瑋翎 | ||||||
6B李康林 | ||||||
6C馮煜光 | ||||||
6C譚梓健 | ||||||
6C邢靖儀 | ||||||
6D林國堅 | ||||||
6D李諾言 | ||||||
6E李廣誌 | ||||||
50 | 校際朗誦節中三四級 普通話詩詞獨誦 | 香港學校音樂及 朗誦協會 | 20/11/2017 | 4E曾凱琳 | 冠軍 | 杜麗泰 |
51 | 室內划艇賽男子初中組 | 建造業議會上水 訓練中心 | 25/11/2017 | 3D黃俊昌 | 500米個人賽冠軍 | 黃海珊 |
3D黃俊昌 | 300米個人賽亞軍 | |||||
52 | 班際金句海報設計比賽 | 本校宗教組 | 28/11/2017 | 1C班 | 中一級冠軍 | 陳素麗、 傅競揚 |
2E班 | 中二級冠軍 | |||||
3A班 | 中三級冠軍 | |||||
4E班 | 中四級冠軍 | |||||
5B班 | 中五級冠軍 | |||||
6A班 | 中六級冠軍 | |||||
53 | 反賭標語創作比賽 | 本校輔導組 | 1/12/2017 | 1C何綺棋 | 中一級冠軍 | 黃衛玲 |
1C林俏賢 | 中一級亞軍 | |||||
1B陳敏儀 | 中一級季軍 | |||||
2B梁彥舜 | 中二級冠軍 | |||||
2E林顯峰 | 中二級亞軍 | |||||
2A吳嘉麗 | 中二級季軍 | |||||
2A潘永豐 | 中二級季軍 | |||||
3A鄧孝為 | 中三級冠軍 | |||||
3A陳穎妍 | 中三級亞軍 | |||||
3A羅嘉熙 | 中三級季軍 | |||||
3B陳 穎 | 中三級季軍 | |||||
4E黃椅琪 | 中四級冠軍 | |||||
4A林江嵐 | 中四級亞軍 | |||||
4E廖杰夫 | 中四級季軍 | |||||
5B廖曉晉 | 中五級冠軍 | |||||
5B黃樂媛 | 中五級亞軍 | |||||
5D黃志豪 | 中五級季軍 | |||||
6B韓蕙因 | 中六級冠軍 | |||||
6B朱沛怡 | 中六級亞軍 | |||||
6C張智誠 | 中六級季軍 | |||||
54 | 全港中學中國歷史 研習奬勵計劃 | 香港大學中國歷史研究文學碩士 課程同學會 | 3/12/2017 | 5A黃咏媚 | 高級組嘉許奬 | 藍素琴 |
55 | 2017-2018港島及九龍區 中學校際羽毛球賽 | 香港學界體育聯會 | 3/12/2017 | 羽毛球隊男子甲組* | 殿軍 | 黃海珊 |
56 | 勞惠群獎學金 | 教育獎學基金 委員會 | 4/12/2017 | 5B鍾琪琪 | 獎學金 | 林純一 |
57 | 黃廷方獎學金 | 信和集團、黃廷方慈善基金獎學金 | 12/2017 | 4A江桉棋 | 獎學金 | 林純一 |
58 | 香港中華廠商 聯合會獎學金 | 香港中華廠商 聯合會 | 12/12/2017 | 5A林洪鑫 | 獎學金 | 林純一 |
5B葉嘉荣 | ||||||
6D李富林 | ||||||
59 | 杜葉錫恩教育基金 | 杜葉錫恩教育基金有限公司、 青新時代 | 3/1/2018 | 5B林奕希 | 全港青少年 進步獎優異獎 | 司徒靜怡 |
5C楊曉琳 | ||||||
5C吳燁俊 | 全港青少年進步獎 | |||||
60 | 性別平等短片 創作比賽 | 香港各界婦女 聯合協進會 | 29/1/2018 | 5C陳俊源 | 第四名 | 黃浩彰 |
5C丁晉軒 | ||||||
5D陳浩然 | ||||||
5D李浩旻 | ||||||
5D李栢澔 | ||||||
5D余皓騫 | ||||||
61 | 2017屬會新秀游泳比賽 | 香港業餘游泳總會 | 7/5/2017 | 4C洪怡焮 | 女子15歲以上組別- 50米背泳第三名 | 施岳忠 |
女子15歲以上組別- 100米蝶泳第一名 | ||||||
女子15歲以上組別- 50米蝶泳第二名 | ||||||
女子4X50米四式接力第三名 | ||||||
62 | 2017周年(長池)游泳團體錦標賽 | 香港業餘游泳總會 | 7/5/2017 | 4C洪怡焮 | 4x100公尺混合接力 第三名 | 施岳忠 |
63 | 2017/18第三組長池分齡游泳比賽 | 香港業餘游泳總會 | 24/6/2017 | 4C洪怡焮 | 第二節乙部女子15-16歲組別-50公尺胸泳第一名 | 施岳忠 |
64 | 2017/18第二組長池分齡游泳比賽 | 香港業餘游泳總會 | 24/6/2017 | 4C洪怡焮 | 第二節女子15-16歲- 200公尺背泳第二名 | 施岳忠 |
65 | 黃大仙區分齡游泳比賽2017 | 康樂及文化事務署 | 10/9/2017 | 4C洪怡焮 | (15-17歲)女子200公尺胸泳第二名 | 施岳忠 |
4C洪怡焮 | (15-17歲)女子100公尺自由泳第二名 | |||||
66 | 201718 大埔區分齡游泳比賽 | 康樂及文化事務署 | 10/9/2017 | 4C洪怡焮 | 女子F組-50米胸泳 第三名 | 施岳忠 |
67 | 2017油尖旺區分齡游泳比賽 | 康樂及文化事務署 | 17/9/2017 | 2A潘永豐 | 第三名 | 施岳忠 |
68 | 第三十二屆新界區際水運大會 | 新界區體育總會、康樂及文化事務署 | 8/10/2017 | 4C洪怡焮 | 女子F組-50公尺胸泳第三名 | 施岳忠 |
4C洪怡焮 | 女子F組-4x50公尺 自由泳接力第三名 | |||||
4C洪怡焮 | 女子F組-4 x50 M 四式接力第三名 | |||||
69 | 2017-18東區分齡游泳比賽 | 康樂及文化事務署 | 19/11/2017 | 4C洪怡焮 | 女子FG組-200米自由泳第三名 | 施岳忠 |
70 | 2017-18香港單線滾軸 溜冰公開賽 | 香港滾軸運動總會 | 17/12/2017 | 3A麥靖晞 | 3000公尺(12-14歲) 第二名 | 施岳忠 |
3A麥靖晞 | 500公尺(12-14歲) 第三名 | |||||
71 | 2017/18第三組短池分齡游泳比賽乙部 | 香港業餘游泳總會 | 13/1/2018 | 3C黃祺鈞 | 男子13-14歲組別- 50公尺自由泳第一名 | |
72 | 校長榮譽榜 | 香港浸會大學國際學院 | 23/1/2018 | 2015畢業生 李瑋諾 | 成績優異 | 吳玉珊 |
2015畢業生 譚偉恒 | ||||||
2015畢業生 徐自強 | ||||||
2015畢業生 黃浩宏 | ||||||
73 | 學院成績優異榜 | 香港浸會大學國際學院 | 23/1/2018 | 2015畢業生 陳焯勤 | 成績優異 | 吳玉珊 |
2015畢業生 嚴御風 | ||||||
74 | 聯校英文演講比賽 | 基督教香港信義會信義中學 | 3/2/2018 | 4B DELENA SHEKINAH GRACE CASTANETO | 冠軍 | 羅悅心 |
最佳論點 | ||||||
最具自信講員 | ||||||
最佳聲線運用獎 | ||||||
4A潘曉晴 | 最佳聲線運用獎 | |||||
1A楊慧琦 | 最具自信講員 | |||||
1A李浩然 | 最佳聲線運用獎 | |||||
3A賴亭焮 | 最佳聲線運用獎 | |||||
3AGURUNG MANISH | 最佳合作獎 | |||||
2E李虹 | 最具創意獎 | |||||
75 | 學生視覺藝術作品展 | 教育局 | 12/2/2018 | 6D陶慧欣 | 入圍 | 傅競揚 |
5C關泳怡 | ||||||
76 | 校園藝術大使 | 香港藝術發展局 | 12/2/2018 | 4E劉麗詩 | 參加證書 | 傅競揚 |
4E徐靖雯 | ||||||
77 | English Builder 網上學習平台 | Wiseman Education | 28/2/2018 | 1A潘洛嘉 | 傑出成就獎校內第一名 | 羅悅心 |
1B曾頌沛 | 傑出成就獎校內第二名 | |||||
2A林靜怡 | 傑出成就獎校內第一名 | |||||
2A李煒君 | 傑出成就獎校內第二名 | |||||
3C陳一帆 | 傑出成就獎校內第二名 | |||||
4B梁梓澄 | 傑出成就獎校內第三名 | |||||
4E張淑雯 | 傑出成就獎校內第一名 | |||||
5D陳浩然 | 傑出成就獎校內第三名 | |||||
5D邵佩雯 | 傑出成就獎校內第二名 | |||||
5D任家俊 | 傑出成就獎校內第一名 | |||||
78 | 2017/18學界田徑比賽- 第三組別九龍一區 | 香港學界體育聯會 | 7/3/2018 | 5D周浩朗 | 男子甲組5000公尺 第三名 | 施岳忠 |
3D張恩來 | 男子乙組1500公尺 第一名 | |||||
2C陳俊禧 | 男子丙組100公尺第一名 | |||||
2C陳俊禧 | 男子丙組200公尺第一名 | |||||
2A謝智軒 | 男子丙組800公尺第四名 | |||||
3D朱正樂 | 男子乙組4X400公尺 接力第二名 | |||||
3D張恩來 | 男子乙組4X400公尺 接力第二名 | |||||
4B鄭淞獻 | 男子乙組4X400公尺 接力第二名 | |||||
3B關澤天 | 男子乙組4X400公尺 接力第二名 | |||||
79 | 2017-18學界田徑賽 | 香港學界體育聯會 | 7/3/2018 | 3C翁倩如 | 女子乙組800公尺冠軍 | 黃海珊 |
3C翁倩如 | 女子乙組1500公尺亞軍 | |||||
2B潘曉琳 | 女子丙組跳高冠軍 | |||||
2B潘曉琳 | 女子丙組400公尺殿軍 | |||||
2C鄭詩晴 | 女子丙組1500公尺亞軍 | |||||
2D陳欣琪 | 女子丙組鉛球殿軍 | |||||
1B鄭天慧 | 女子丙組800公尺殿軍 | |||||
4E劉麗詩 | 女子甲組400公尺亞軍 | |||||
4E劉麗詩 | 女子甲組800公尺冠軍 | |||||
3C翁倩如 | 女子乙組4X400公尺 接力季軍 | |||||
3D李嘉瑩 | ||||||
2B潘柏澄 | ||||||
4A方淑怡 | ||||||
4C羅凱晴 | ||||||
2B潘曉琳 | 女子丙組4X400公尺 接力殿軍 | |||||
2E鄭詩晴 | ||||||
1B鄭天慧 | ||||||
2A李穎琛 | ||||||
女子田徑隊丙組隊員* | 女子丙組團體獎季軍 | |||||
女子田徑隊乙組隊員* | 女子乙組團體獎殿軍 | |||||
女子田徑隊乙組及丙組隊員* | 女子全場團體獎殿軍 | |||||
80 | 校友會學科奬 | 學校發展組、校友會 | 9/3/2018 | 1A李浩然 | 獎學金 | 林純一 |
1B湯榮豐 | ||||||
1C施晓莹 | ||||||
1D周芷淇 | ||||||
2A張韋樂 | ||||||
2B潘曉琳 | ||||||
2C陳潔冰 | ||||||
2D李碧華 | ||||||
2E林顯峰 | ||||||
3A鄭澤怡 | ||||||
3B陳韋希 | ||||||
3C翟 洋 | ||||||
3D關家駿 | ||||||
4A何欣庭 | ||||||
4B謝雪婷 | ||||||
4C張宝之 | ||||||
4D梁慧琳 | ||||||
4E區嘉琪 | ||||||
5A黃咏媚 | ||||||
5B李嘉盈 | ||||||
5C梁珮玟 | ||||||
5D盧恩霖 | ||||||
81 | 尤德爵士紀念基金高中學生獎 | 尤德爵士紀念基金理事會 | 18/3/2018 | 6A駱嘉雯 | 獎學金 | 林純一 |
6E施寶儀 | ||||||
82 | 第六屆健康生活-室內賽艇 邀請賽 | 香港專業教育 學院(觀塘) | 16/3/2018 | 3D黃俊昌 | 中學及青年學院 高級組冠軍 | 黃海珊 |
83 | 傑出公民學生獎勵計劃 | 和富青少網絡 秘書處 | 24/3/2018 | 5A甄淑貞 | 和富公民大使獎 | 司徒靜怡 |
5B郭佩琳 | 和富公民大使獎 | |||||
5C黎汶熹 | 和富公民大使獎 | |||||
5A何嘉怡 | 十優公民大使獎 | |||||
84 | 學生視覺藝術作品展 | 教育局 | 26/3/2018 | 6D陶慧欣 | 嘉許狀 | 傅競揚 |
5C關泳怡 | ||||||
85 | 聖經經文硬筆書法比賽 | 宗教組 | 28/3/2018 | 3B賴德晞 | 初中組冠軍 | 陳素麗 |
1D周芷淇 | 初中組亞軍 | |||||
2E林依蓓 | 初中組季軍 | |||||
4E曾詠詩 | 高中組冠軍 | |||||
4A林江嵐 | 高中組亞軍 | |||||
5B林奕希 | 高中組季軍 | |||||
86 | 第二十四屆聖經朗誦節 | 漢語聖經協會 | 28/3/2018 | 1C陸可螢 | 獨誦季軍 | 杜麗泰 |
1B招曼瑩 | 嘉許狀 | |||||
2B陳俐寧 | 嘉許狀 | |||||
2B陳藹欣 | 嘉許狀 | |||||
2B關詠賢 | 嘉許狀 | |||||
2B孟祉燁 | 嘉許狀 | |||||
2B黃欣彤 | 嘉許狀 | |||||
4E曾凱琳 | 嘉許狀 | |||||
4E徐靖雯 | 嘉許狀 | |||||
4E黃智敬 | 嘉許狀 | |||||
87 | 「恩典太美麗」四格漫畫 創作比賽頒奬禮 | 香港教育大學 | 13/4/2018 | 4E何少康 | 亞軍 | 傅競揚 |
4A潘曉晴 | 優異獎 | |||||
88 | 第二屆全港中學生珠寶設計比賽 | 教育局 | 13/4/2018 | 4E徐靖雯 | 入圍獎 | 傅競揚 |
89 | 家長教師會優秀表現獎學金 | 學校發展組 | 18/5/2018 | 6A鍾滶楊 | 音樂獎學金 | 林純一 |
6B彭海珊 | 音樂獎學金 | |||||
6B楊景峰 | 體育獎學金 | |||||
90 | English Builder 網上平台 | Wiseman Education | 21/5/2018 | 1A潘洛嘉 | 傑出成就獎第一名 | 羅悅心 |
1B謝嘉怡 | 傑出成就獎第二名 | |||||
4E張淑雯 | 傑出成就獎第一名 | |||||
91 | 信義會第25屆 傑出學生選舉 | 基督教香港信義會 | 25/5/2018 | 5A黃咏媚 | 傑出學生 | 林純一 |
5B郭佩琳 | 最傑出學生 | |||||
5D羅嘉穎 | 傑出學生 | |||||
5A傅千蓉 | 優秀學生 | |||||
5A施芷茵 | ||||||
5C黎汶熹 | ||||||
5D黎文莉 | ||||||
92 | 18-19第三組長池分齡 游泳比賽 | 香港業餘游泳總會 | 26/5/2018 | 2A潘永豐 | 第一節200米自由泳亞軍 | 施岳忠 |
2A潘永豐 | 第一節100米胸泳季軍 | |||||
93 | 青少年讀書會 | 香港公共圖書館 | 30/5/2018 | 1D陳佩慧 | 出席証書 | 歐陽惠玲 |
1D胡秀穎 | ||||||
1D毛楚钧 | ||||||
1D黄嘉儀 | ||||||
94 | 油尖旺區學生獎勵計劃 | 旺角街坊會、 國際聯密佛教慈航會 | 2/6/2018 | 3A鄭澤怡 | 優異獎 | 林純一 |
3C翁倩如 | ||||||
3D李嘉瑩 | ||||||
3C馬銘聰 | 提名嘉許獎 | |||||
3D王浩銘 | ||||||
95 | 第一屆友好盃團體游泳錦標賽2018 | 香港清遠友好協進會有限公司 | 17/6/2018 | 2A潘永豐 | 50米胸泳冠軍 | 施岳忠 |
2A潘永豐 | 50米自由泳冠軍 | |||||
2A潘永豐 | 50米蝶泳亞軍 | |||||
2A潘永豐 | 個人全場冠軍冠軍 | |||||
96 | 香港學校音樂節 | 香港學校音樂及 朗誦協會 | 20/6/2018 | 1A李浩然 | 四級鋼琴獨奏優良証書 | 盧蕙芳 |
1B黃凱琳 | 初級組箏獨奏良好証書 | |||||
1D張晟婕 | 女聲14歲中文歌曲 獨唱優良獎 | |||||
2B鍾凱晴 | 三級小提琴獨奏 良好証書 | |||||
2B葉尚義 | 四級鋼琴獨奏優良証書 | |||||
2D黃詩詠 | 女聲14歲外文歌曲 獨唱優良獎 | |||||
3D王浩銘 | 中級大提琴獨奏 良好証書 | |||||
4E陳姵岐 | 二級鋼琴獨奏亞軍 | |||||
4E陳姵岐 | 二級鋼琴獨奏優良獎 | |||||
4E曾凱琳 | 優良獎 | |||||
97 | 美國領事館獎學金 | 美國駐港澳領事館 | 20/6/2018 | 4B黃咏媚 | 獎學金 | 羅悅心 |
98 | 智愛閱讀中文計劃(2017-2018年度下學期) | 智國集團有限公司 | 20/6/2018 | 1A楊慧琦 | 金獎 | 劉家璐 |
2E李 虹 | 學校優秀學員獎 | |||||
1A班 | 班際閱讀獎 | |||||
1B班 | ||||||
1D班 | ||||||
1A楊慧琦 | 優秀學員獎 | |||||
1C施晓莹 | ||||||
1C何綺棋 | ||||||
2E李 虹 | ||||||
2E JANIFOR | ||||||
2E梁芷晴 | ||||||
4A陳顯威 | 優秀學員獎狀 | |||||
4A古可怡 | ||||||
4A陸如瑋 | ||||||
99 | 智愛閱讀中文計劃(2017-2018年全年) | 智國集團有限公司 | 21/6/2018 | 1A班 | 班際閱讀獎 | 劉家璐 |
1B班 | ||||||
1D班 | ||||||
1A楊慧琦 | 優秀學員獎 | |||||
1A李浩然 | ||||||
1C施晓莹 | ||||||
2E李 虹 | ||||||
2C錢嘉琪 | ||||||
2E JANIFOR | ||||||
4A陳諾姸 | 優秀學員獎狀 | |||||
4A陳諾姸 | ||||||
4A陳顯威 | ||||||
5A任澤霖 | ||||||
5A甄淑貞 | ||||||
5A毛彥聰 | ||||||
100 | 油尖旺校長會 學生獎勵計劃 | 油尖旺區校長會 | 23/6/2018 | 補充名單* | 顯著進步獎 | 林純一 |
101 | 西九龍區中學室內 賽艇錦標賽 | 中國香港賽艇協會 | 23/6/2018 | 3A官子珊 | 女甲2000米亞軍 | 黃海珊 |
3D黃俊昌 | 男乙500米冠軍 | |||||
102 | 油尖旺區傑出學生選舉 | 油尖旺區校長會 | 23/6/2018 | 3A陳穎妍 | 傑出學生獎 | 司徒靜怡 |
5B郭佩琳 | ||||||
103 | 中銀香港青苗盃 | 香港學界體育聯會 | 25/6/2018 | 2B潘曉琳 | 卓越青苗運動員獎 | 黃海珊 |
104 | 第十八屆明日領袖選舉 | 傑出青年協會 | 5/7/2018 | 3A陳穎妍 | 明日領袖獎 | 司徒靜怡 |
3A列小琳 | ||||||
4A林汶珊 | ||||||
4A方淑怡 | ||||||
4B謝雪婷 | ||||||
4E區嘉琪 | ||||||
105 | 人道校園2018 | 香港紅十字會 | 5/7/2018 | 補充名單* | 人道校園獎 | 陳玉薇、 陳錦添 |
106 | 服務社區計劃 | 香港紅十字會 | 5/7/2018 | 2B蔡宛彤 | 最積極服務社區獎 | 陳玉薇、 陳錦添 |
3A陳 熹 | ||||||
3A賴亭焮 | ||||||
3A梁啓鋒 | ||||||
3A麥靖晞 | ||||||
3A杜樂瑤 | ||||||
3A余紀因 | ||||||
3B梁思穎 | ||||||
3C黃穎琳 | ||||||
3D王浩銘 | ||||||
5A何嘉怡 | ||||||
5B郭佩琳 | ||||||
5C黎汶熹 | ||||||
107 | Filmit 2018 : A Student Film Competition | 教育局中學外籍英語教師加強計劃 | 5/7/2018 | 3A KC Jason | 參賽證書 | 黃浩彰 |
4E甘樂森 | ||||||
5B吳偉業 | ||||||
5C黃輊源 | ||||||
5D李栢澔 | ||||||
108 | 施彭年教聯獎學金 | 香港教育工作者聯會 | 6/7/2018 | 4A陳慧晶 | 獎學金 | 林純一 |
5A黃咏媚 | ||||||
109 | 校友會學科奬 | 學校發展組、校友會 | 9/7/2018 | 補充名單* | 獎學金 | 林純一 |
110 | 真理堂獎學金 | 真理堂 | 9/7/2018 | 補充名單* | 獎學金 | 陳素麗 |
111 | 校友會奮進獎 | 學校發展組、校友會 | 9/7/2018 | 1C杜浩銓 | 獎學金 | 林純一 |
2A許妙賢 | ||||||
3B梁思穎 | ||||||
4E蘇文浩 | ||||||
5C楊曉琳 | ||||||
112 | 2017-2018中國中學生 作文大賽(香港賽區) | 香港中華文化 促進中心 | 23/7/2018 | 3A伍嘉琪 | 優異獎 | 劉家璐 |
3A鄭澤怡 | ||||||
5A傅千蓉 | ||||||
5B甄潔琳 | ||||||
5C麥安兒 | ||||||
113 | Smart City Project Programme 2017-18 | 教育局 | 30/7/2018 | 4A莫浩銘 | 嘉許狀 | 曾慧芬 |
4A吳宇瀚 | ||||||
4A鄭景塱 | ||||||
4A梁鈞傑 | ||||||
5B莫婉恩 | ||||||
5B鍾琪琪 | ||||||
5B歐陽柏灝 | ||||||
5B陳葦壕 | ||||||
5B許俊豪 | ||||||
5B吳偉業 | ||||||
5D李佩穎 | ||||||
5D李 怡 |
*補充名單
男子羽毛球 | 5A李振豪 | 5B梁文博 | 5B薛浩楠 | 5B鄧皓駿 | 5B楊景峰 | 5C譚朗祈 |
隊隊員 | 5D鍾浚峰 | 1A林皓軒 | 1D余浚晞 | 2A蘇沛錚 | 2D梁俊愉 | 2D唐善揚 |
3C何崇熙 | 3D霍立軒 | 3E趙卓然 | 3E許澤華 | 2B蕭景駿 | 3E余楚銘 | |
越野隊女子乙組 | 3D李嘉瑩 | 4A陳諾姸 | 4C羅凱晴 | 2B潘柏澄 | 1A羅泳芝 | 1A王嘉敏 |
1B陳敏儀 | ||||||
越野隊女子 | 3C翁倩如 | 3D李嘉瑩 | 4C羅凱晴 | 4A陳諾姸 | 2B潘柏澄 | 1B陳敏儀 |
乙組隊員 | ||||||
越野隊女子 | 2B梁葆楹 | 2B潘曉琳 | 2B李穎彤 | 2E鄭詩晴 | 1A王嘉敏 | 1A羅泳芝 |
丙組隊員 | 1B鄭天慧 | 1B梁詩琪 | 1B魏明珠 | |||
女子越野隊 | 1B魏明珠 | 1A羅泳芝 | 1A王嘉敏 | 1B陳敏儀 | 1B鄭天慧 | 1B梁詩琪 |
隊員 | 1C何綺棋 | 1D陳佩慧 | 2B梁葆楹 | 2B潘曉琳 | 2B潘柏澄 | 2B李穎彤 |
2E鄭詩晴 | 3C翁倩如 | 3D李嘉瑩 | 4A陳諾姸 | 4C羅凱晴 | 4E劉麗詩 | |
5A區詩瑤 | 5B李紀禎 | |||||
男子羽毛球 | 5A李振豪 | 5D鍾浚峰 | 5B薛浩楠 | 5B鄧皓駿 | 5B楊景峰 | 5C譚朗祈 |
隊隊員 | ||||||
女子田徑隊 | 1B鄭天慧 | 1B魏明珠 | 1C吳 勉 | 1D胡秀穎 | 2A陳采琳 | 2A李穎琛 |
丙組隊員 | 2B李穎彤 | 2B梁葆楹 | 2B潘曉琳 | 2D陳欣琪 | 2D李碧華 | 2E鄭詩晴 |
2E伍可恩 | ||||||
女子田徑隊 | 1B陳敏儀 | 2B潘柏澄 | 2E Janifor | 3A賴亭焮 | 3C翁倩如 | 3D李嘉瑩 |
乙組隊員 | 3D周曉俐 | 4A方淑怡 | 4B朱善慧 | 4B Grace | 4C許海嵐 | 4C羅凱晴 |
男子足球隊 | 2D韓恒定 | 3B蕭佑男 | 3B鄧世傑 | 3C林子俊 | 3C馬銘聰 | 3C曾鈞雄 |
乙組隊員 | 3D朱正樂 | 3D李 豐 | 4B梁希鍵 | 4B黃皓駿 | 4C葉卓龍 | 4C黎嘉銘 |
4D趙卓然 | 4D林溍杰 | 4D林浚鴻 | 4D李卓佳 | 4D李加輝 | 4D唐 熒 | |
男子足球隊 | 1A區永輝 | 1A李添森 | 1A蕭 樂 | 1A鄧振傑 | 1C陳宏煒 | 2A張韋樂 |
隊員 | 2A謝智軒 | 2B朱鳴晧 | 2B崔珈銘 | 2B梁子朗 | 2B馬浚軒 | 2C陳傲正 |
2C簡偉杰 | 2C李浩榕 | 2C曾鈞浩 | 2C王子隆 | 2C何榮昌 | 2D劉天燊 | |
2D李佳雄 | 2D胡鈞義 | 3D陳積浩 | 2D韓恒定 | 3B蕭佑男 | 3B鄧世傑 | |
3C林子俊 | 3C馬銘聰 | 3C曾鈞雄 | 3D朱正樂 | 3D李 豐 | 4B梁希鍵 | |
4B黃皓駿 | 4C 葉卓龍 | 4C黎嘉銘 | 4C黎家然 | 4D趙卓然 | 4D林溍杰 | |
4D林浚鴻 | 4D李卓佳 | 4D李加輝 | 4D唐 熒 | 5B温卓文 | 5B欒 豪 | |
5C吳燁俊 | 5D周浩朗 | |||||
童軍隊員 | 1A陳見博 | 1A陳譜羽 | 1A陳澔陽 | 1A羅泳芝 | 1A梁凱晴 | 1A潘洛嘉 |
1A蘇潔仟 | 1B張子軒 | 1B梁健曦 | 1B羅淑筠 | 1B羅 德 | 1B盧彥衡 | |
1B麥思源 | 1B繆迦南 | 1B譚卓峰 | 1C符日政 | 1C林俏賢 | 1C施晓莹 | |
1C林家俊 | 1C梁文熹 | 1C顏紫晴 | 1C杜浩銓 | 1C楊卓熹 | 1D周芷淇 | |
1D鍾穎璇 | 1D林靜怡 | 1D劉慶森 | 1D上官灝然 | 1D譚釗泓 | 1D黃嘉鴻 | |
1D謝東晉 | 2A鄭永才 | 2B李穎彤 | 2B潘柏澄 | 2D趙芯儀 | 2D梁寶儀 | |
2D李佳雄 | 2D李碧華 | 2D王良興 | 2E黃詠雯 | 3A蔡展榮 | 3A官子珊 | |
3A黎錦澤 | 3B陳 穎 | 3B洪綺琦 | 4A林汶珊 | 4B麥思銘 | 4B徐慧雯 | |
4C陳正倫 | 4C張宝之 | 4E甘樂森 | 4E徐靖雯 | 5B李嘉盈 | 5B麥嘉聰 | |
5C凌子釗 | 5C吳秀怡 | 5D余皓騫 | 6B吳熙瑜 | 6B鄧皓駿 | 3C陳惠怡 | |
舞蹈學會 | 1B魏明珠 | 1B單翊萱 | 1C許惠琳 | 1D林芷妍 | 1D鄧朗盈 | 2B陳俐寧 |
會員 | 2C陳潔冰 | 2E劉漪蕊 | 2E李 虹 | 2E鄧詠姿 | 3B陳 穎 | 4B楊靖怡 |
油尖旺校長 | 1A鍾采汶 | 1B魏明珠 | 1C施晓莹 | 1D黃嘉儀 | 2A許妙賢 | 2B李美茵 |
會學生獎勵 | 2C陳樂遙 | 2D甘蕊雯 | 2E黃詠雯 | 3A陳漢桓 | 3B蔡沛晴 | 3C翟 洋 |
計劃 | 3D關家駿 | 4A林江嵐 | 4B沈家聰 | 4C張宝之 | 4D梁慧琳 | 4E何少康 |
5A區詩瑤 | 5B蘇麗媚 | 5C張鎮銘 | 5D陳浩然 | 6A陳林明 | 6B薛浩楠 | |
6C吳文皓 | 6D林可盈 | 6E陸美琪 | ||||
人道校園 | 1A歐俊良 | 1A張漪琳 | 1A葉浚希 | 1B曹思怡 | 1B陳俊熹 | 1B黎嘉怡 |
2018 | 1B吳 玥 | 1B葉浩茵 | 1C周 宏 | 1C謝家豪 | 1D陳佩慧 | 1D麥漢葉 |
1D吳芷茵 | 1D黃嘉儀 | 2B蔡宛彤 | 3A陳 熹 | 3A賴亭焮 | 3A梁啓鋒 | |
人道校園 | 3A麥靖晞 | 3A杜樂瑤 | 3A余紀因 | 3B梁思穎 | 3C黃穎琳 | 3D王浩銘 |
2018 | 5A何嘉怡 | 5B郭佩琳 | 5C黎汶熹 | |||
校友會 | 1A李浩然 | 1B湯榮豐 | 1C施晓莹 | 1D周芷淇 | 2A張韋樂 | 2B潘曉琳 |
學科奬 | 2C陳潔冰 | 2D李碧華 | 2E林顯峰 | 3A鄭澤怡 | 3B陳韋希 | 3C翟 洋 |
3D關家駿 | 4A何欣庭 | 4B謝雪婷 | 4C張宝之 | 4D梁慧琳 | 4E區嘉琪 | |
5A黃咏媚 | 5B李嘉盈 | 5C梁珮玟 | 5D盧恩霖 | |||
真理堂 | 1B湯榮豐 | 1D劉慶森 | 2C陳潔冰 | 3C李彩詩 | 4B陳景祺 | 4B謝雪婷 |
獎學金 | 4D陳嘉喜 | 4D王嘉朗 | 4E陳彩華 | 5B陳葦壕 | 5B溫卓文 | 5C宋德恒 |
5C梁逸濤 | 5D盧恩霖 | 5D曾悅怡 |