17-18第一學期學科獎名單
Date: 23/08/2018
班別 | 學生姓名 | 科目 | 日期 |
1A | 羅泳芝 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 李浩然 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 陳譜羽 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 楊慧琦 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 李浩然 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 梁凱晴 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 蕭樂 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 梁誦然 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
11 | 李浩然 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 陳譜羽 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 陳家緯 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 陳婉凌 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 梁誦然 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 梁凱晴 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 鄧錦全 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 梁凱晴 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 楊慧琦 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 蘇潔仟 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 賴朗曦 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 黃子俊 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 曹思怡 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 黃浚一 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 譚卓峰 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 曹思怡 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 單翊萱 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 謝嘉怡 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 謝嘉怡 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 黃浚一 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 曾頌沛 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 黃浚一 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 梁健曦 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 湯榮豐 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 何凱盈 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 謝嘉怡 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 羅德 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 魏明珠 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 黃凱琳 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 梁詩琪 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 顏紫晴 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 何綺棋 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 關錦濠 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 施晓莹 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 魏瑞峰 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 吳子昊 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 邵紫穎 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 關錦濠 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 關錦濠 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 何綺棋 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 何國城 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 謝家豪 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 林俏賢 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 顏紫晴 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 余穎熹 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 楊明美 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 陳佩慧 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 劉慶森 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 張晟婕 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 胡秀頴 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 楊明美 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 陳佩慧 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 周芷淇 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 張俊偉 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 周芷淇 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 張晟婕 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 上官灝然 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 黃嘉儀 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 黃嘉鴻 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 鄧朗盈 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 顏紫晴 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 李浩然 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 關錦濠 | 數學科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 施晓莹 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 李浩然 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 梁凱晴 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 黃浚一 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 陳佩慧 | 地理科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 李浩然 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1C | 關錦濠 | 普通電腦科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 湯榮豐 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 張晟婕 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 羅德 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1D | 上官灝然 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 魏明珠 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 楊慧琦 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 蘇潔仟 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1B | 黃凱琳 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 賴朗曦 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
1A | 黃子俊 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 吳嘉麗 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 任珮嘉 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 張韋樂 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 鄭逸賢 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 任珮嘉 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 吳嘉麗 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 張韋樂 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 張韋樂 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 周燁謙 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 李頴琛 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 李頴琛 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 林靜怡 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 鄭永才 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 李頴琛 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 林靜怡 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 吳嘉麗 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 李誠枝 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 朱鳴晧 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 張燕明 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 梁彥舜 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 葉星辰 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 朱鳴晧 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 廖展鋒 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 鍾凱晴 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 梁彥舜 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 崔珈銘 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 鄧錦蘅 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 鍾凱晴 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 梁彥舜 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 阮雪兒 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 何榮昌 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 范逸宸 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 黃梓鋒 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 范逸宸 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 方舜霖 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳樂遙 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 蔡灝華 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 程少毅 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳建之 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳樂遙 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 梁寶儀 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 周俊豪 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 王良興 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 王良興 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 梁寶儀 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 韓恒定 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 陳欣琪 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 徐宛靖 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 林文娟 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 王良興 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 李碧華 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2D | 潘子浚 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 李虹 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | LIMBU NUROM JANIFOR | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 林顯峰 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 李虹 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | LIMBU NUROM JANIFOR | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄧詠姿 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 林顯峰 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 林顯峰 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 陳錦鵬 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 林顥峰 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 邢靜欣 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 李虹 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 張韋樂 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 鄭逸賢 | 數學科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 林顯峰 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 鄭澤原 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 張韋樂 | 地理科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 李虹 | 地理科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 周燁謙 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 李頴琛 | 普通電腦科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 林靜怡 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 林顯峰 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 鄭永才 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2B | 潘曉琳 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2E | 李虹 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2A | 吳嘉麗 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
2C | 陳潔冰 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄭澤怡 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | KC JASON | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 蘇沛錚 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄭澤怡 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 陳穎妍 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鍾城業 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鍾城業 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 麥靖晞 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | KC JASON | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 陳穎妍 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 陳穎妍 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 伍嘉琪 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄧孝為 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 雷彬銘 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄧孝為 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 列小琳 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 余紀因 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄭澤怡 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | KC JASON | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄭澤怡 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 彭雪晴 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 李楚瑩 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 洪逸 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 蕭景駿 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 賴德晞 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 賴德晞 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 蔡沛晴 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 洪逸 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 陳穎 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 彭雪晴 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 伍穎姿 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 姚鉥燊 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 何欣宜 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 梁寶銦 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 賴德晞 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 梁寶銦 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3B | 伍穎姿 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 吳苑豐 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翟洋 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 林嘉文 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 黃祺鈞 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翟洋 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳惠怡 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 林禎 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 孔邻儒 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翟洋 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翟洋 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 梁焯堯 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翟洋 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳寶瑩 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 李彩詩 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 梁焯堯 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳一帆 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翁倩如 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳惠怡 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳惠怡 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 陳積浩 | 中國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 鄭琛 | 英國語文科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 張恩來 | 數學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 陳梓超 | 普通話科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 關家駿 | 中國歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 關家駿 | 世界歷史科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 陳積浩 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 任寶瑩 | 地理科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 李嘉瑩 | 綜合科學科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 黎銘基 | 普通電腦科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 關家駿 | 宗教科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 許心妍 | 音樂科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 張恩來 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 陳靖彤 | 體育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 李建銅 | 視覺藝術科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 關家駿 | 通識教育科全班第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄭澤怡 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | KC JASON | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 蘇沛錚 | 數學科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄭澤怡 | 普通話科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 孔邻儒 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鍾城業 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鍾城業 | 地理科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 麥靖晞 | 綜合科學科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | KC JASON | 普通電腦科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 陳穎妍 | 宗教科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 陳穎妍 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 伍嘉琪 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3A | 鄧孝為 | 音樂科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳一帆 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 翁倩如 | 體育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3C | 陳惠怡 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
3D | 關家駿 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年三月二十三日 |
4A | 林卓穎 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 林卓穎 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 易楚傑 | 數學科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4E | 鍾柏裕 | 數學科(微積分與統計)全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 霍立軒 | 數學科(代數與微積分)全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 梁子桐 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4E | 曾凱琳 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4E | 黃椅琪 | 地理科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 陳慧晶 | 經濟科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4E | 區嘉琪 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4E | 陳彩華 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 吳宇瀚 | 物理科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 何欣庭 | 化學科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 何欣庭 | 生物科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 林卓穎 | 資訊及通訊科技科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4D | 陳嘉喜 | 倫教科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4B | 劉曉芝 | 倫宗科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4C | 黎家然 | 體育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4D | 林溍杰 | 體育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4A | 陳諾妍 | 體育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4E | 徐靖雯 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
4C | 王璟庭 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 黃咏媚 | 中國語文科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 何沛盈 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 梁家欣 | 英國語文科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 毛彥聰 | 數學科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 黎晓琳 | 數學科(微積分與統計)全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 毛彥聰 | 數學科(代數與微積分)全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 文嘉詠 | 中國歷史科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 盧恩霖 | 世界歷史科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 區詩瑤 | 地理科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 邵佩雯 | 經濟科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 黎晓琳 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 黃家溢 | 企業、會計與財務概論全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 劉偉信 | 物理科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 黎晓琳 | 化學科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5C | 吳翠玲 | 生物科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5B | 歐陽柏灝 | 資訊及通訊科技科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5B | 吳偉業 | 資訊及通訊科技科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 盧恩霖 | 倫教科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 黎文莉 | 倫宗科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 曾悅怡 | 倫宗科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5B | 温卓文 | 體育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 陳浩然 | 體育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5C | 余曉紅 | 體育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5D | 黎文莉 | 視覺藝術科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |
5A | 黃咏媚 | 通識教育科全級第一名 | 二零一八年四月十三日 |